В Ижевске определились победители в четырёх упражнениях

03 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 884

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров продолжаются в Ижевске (Удмуртская Республика).

Заслуженный мастер спорта Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга победил на Чемпионате России  в стрельбе из пневматического пистолета. Призёр чемпионатов мира, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира вышел из квалификации со 2-м результатом - 586 очков. В финале Гончаров оказался точнее своих соперников и с результатом 203.0 очка поднялся на 1-ю ступень пьедестала. Заслуженный мастер спорта из Московской области Владимир Исаков, призёр Олимпийских Игр в Афинах, победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира, двукратный призёр Чемпионатов Европы, с финальным результатом 200.4 очка завоевал "серебро".

Обладателем бронзовой медали стал мастер спорта международного класса липецкий спортсмен Алексей Яскевич - 180.0 очка.

На Чемпионате медали разыграли женщины в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени (микс). Все три призовые места заняли мастера спорта международного класса. "Золото" на счету питерской спортсменки, призёрки чемпионатов мира и Европы  Ольги Степановой. На 2-м месте призёрка Чемпионата Европы Юлия Эйдензон из Омской области. Замкнула тройку лидеров ещё одна представительница Санкт-Петербурга Марина Федоренко.

На Всероссийских соревнованиях у женщин в стрельбе из пистолета победу одержала представительница юниорской сборной москвичка Маргарита Ломова. Мастер спорта и серебряный призёр Первенства Европы-2013 в финале показала результат 199.5 очка и уверенно обошла своих соперниц. Второе место заняла мастер спорта из Псковской области, призёр международных соревнований Маргарита Семёнова, уступив  Ломовой  2.5 очка. На 3-м месте мастер спорта международного класса, участница Олимпийских Игр в Лондоне, призёр Чемпионата Европы и этапа Кубка мира Любовь Яскевич. Результат Яскевич в финале - 178.5 очка.

У мужчин в стрельбе из винтовки по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени призовые места заняли три заслуженных мастера спорта.  На первую ступень пьедестала поднялся  победитель и призёр чемпионатов мира и Европы москвич Дмитрий Романов. Вторым, как и на Чемпионате России, стал чемпион и многократный призёр Европы Максим Степанов из Санкт-Петербурга.  Третье место занял чемпион России, победитель и призёр международных соревнований в этом упражнении Михаил Азаренко из Краснодарского края.

Чемпионат России

Пневматический пистолет, 10м. Мужчины:

1-е место - Владимир Гончаров, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Егрищин, С. Бармин) - 586 очков - результат квалификации;  203.0 - финал

2-е место - Владимир Исаков, Московская область (ЗМС, личный тренер - В. Коренева) - 588 очков - результат квалификации; 200.4 - финал

3-е место - Алексей Яскевич, Липецкая область (МСМК, личные тренеры: Ф. Яскевич, И. Яскевич) - 578 очков - результат квалификации; 180.0 - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени (микс), 10м. Женщины:

1-е место - Ольга Степанова, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер - Л. Петров) - 378 очков - результат квалификации

2-е место - Юлия Эйдензон, Омская облать (МСМК, личный тренер - Е. Эйдензон) - 376 очков - результат квалификации (перестрелка - 9; 9)

3- е место - Марина Федоренко, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер - А. Асрабаев) - 376 очков - результат квалификации (перестрелка - 6; 8)

Всероссийские соревнования

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место - Маргарита Ломова, Москва (МС, личный тренер - Е. Абаринова) - 380 очков - результат квалификации; 199.5 - финал

2-е место - Маргарита Семёнова, Псковская область (МС, личный тренер - И. Семёнов) - 381 очко - результат квалификации; 197.0 - финал

3- е место - Любовь Яскевич, Липецкая область (МСМК, личный тренер - И. Яскевич) 385 очков - результат квалификации; 178.5 - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени, 10м. Мужчины:

1-е место - Дмитрий Романов, Москва (ЗМС, личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко) - 580 очков - результат квалификации (перестрелка - 10; 8) ; победа в борьбе за "золото"

2-е место - Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) - 580 очков - результат квалификации (перестрелка - 10; 10); поражение в борьбе за золото

3-е место - Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) - 574 очка - результат квалификации; победа в борьбе за "бронзу"

Чемпионат России является последним этапом отбора на Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который будет проходить в Москве с 26 февраля по 6 марта.

Состав сборной России будет объявлен 4 февраля.