На Чемпионате России победу одержал Михаил Азаренко

01 Февраля 2014 06:51 — Просмотры: 900

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжаются Чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров.

В третий день соревнований определились чемпионы страны в стрельбе из винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени.

Медали завоевали три заслуженных мастера спорта. Лучшим стал победитель и призёр международных соревнований в этом упражнении Михаил Азаренко из Краснодарского края. В квалификации стрелок попал норматив мастера спорта - 576 очков, и уверенно вступил в борьбу за высшую награду. Соперником Азаренко в борьбе за "золото" стал чемпион и многократный призёр Европы Максим Степанов из Санкт-Петербурга. В решающей части Азаренко одержал победу со счётом 2:1.

Бронзовую медаль завоевал москвич Дмитрий Романов, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки соревновались женщины. Первой стала спортсменка из Архангельской области Дарья Вдовина. Мастер спорта международного класса и участница Олимпийских Игр в Лондоне добилась лучшего результата и в квалификации и в финале. На 2-м месте представительница юниорской сборной и мастер спорта международного класса Юлия Каримова из Удмуртской Республики. На 3-ю ступень пьедестала поднялась спортсменка из Московской области, мастер спорта международного класса Полина Хорошева.

У женщин в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени победила мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Ольга Степанова. Второй стала заслуженный мастер спорта липчанка Ирина Измалкова. Замкнула тройку лидеров мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон, представляющая Омскую область.

Чемпионат России

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени, 10м. Мужчины:

1-е место - Михаил Азаренко, Краснодарский край (ЗМС, личные тренеры: О. Либерт, А. Асрабаев) - 576 очков - результат квалификации; победа в борьбе за "золото"

2-е место - Максим Степанов, Санкт-Петербург (ЗМС, личные тренеры: А. Асрабаев, Л. Петров) - 589 очков - результат квалификации; поражение в борьбе за "золото"

3-е место - Дмитрий Романов, Москва (ЗМС, личные тренеры: В. Бойко, Е. Бойко) - 572 очка - результат квалификации; победа в борьбе за "бронзу"

Всероссийский соревнования

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место - Дарья Вдовина, Архангельская область (МСМК, личные тренеры: О. Вдовин, А. Поздеев) - 421.5 очка - результат квалификации; 207.5 - финал

2-е место - Юлия Каримова, Удмуртская Республика (МСМК, личный тренер - Н. Ширяева) - 415.5 очка - результат квалификации; 205.7 - финал

3-е место - Полина Хорошева, Московская область (МСМК, личные тренеры: О. Лукина, А. Полосухин) - 415.6 очка - результат квалификации; 182.0 - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени, 10м. Женщины:

1-е место - Ольга Степанова, Санкт-Петербург (МСМК, личный тренер - Л. Петров) - 373 очка - результат квалификации (перестрелка - 10; 10); победа в борьбе за "золото"

2-е место - Ирина Измалкова, Липецкая область (ЗМС, личные тренеры: И. Соколов, И. Никулина) - 379 очков - результат квалификации; поражение в борьбе за "золото"

3-е место - Юлия Эйдензон, Омская область (МСМК, личный тренер - Е. Эйдензон) - 373 очка - результат квалификации (перестрелка - 10; 9); победа в борьбе за "бронзу"

Чемпионат России является последним этапом отбора на Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который будет проходить в Москве с 26 февраля по 6 марта.

Состав сборной России будет объявлен 4 февраля.