Васильев и Лопатина одержали победы в Костроме

15 Декабря 2013 06:51 — Просмотры: 531

Лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет продолжаются в Костроме.

В третий соревновательный день личные победы праздновали Александр Васильев и Дарья Лопатина. Среди команд сильнейшей стала Липецкая область.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров личные медали между собой разделили три кандидата в мастера спорта. Сильнейшим стал представитель Липецкой области Александр Васильев. В квалификации он заработал 568 очков. На 3 очка отстал от Васильева Роман Головешкин из Костромской области и с 565 очками заработал "серебро". Замкнул тройку лидеров самарский стрелок Артём Филиппов с результатом 564 очка.

Личные награды распределили девушки в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Победу одержала мастер спорта Дарья Лопатина, представляющая Костромскую область, с результатом 380 очков. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Брянской области Ольга Веретельникова, заработавшая 377 очков. Замкнула тройку призёров мастер спорта, липчанка Татьяна Шкред - 373 очка.

В командном зачёте в стрельбе из малокалиберной винтовки победу одержали липецкие стрелки Александр Васильев, Николай Андрюшин и Максим Воронин. Втроём они заработали 1687 очков. Серебряные награды на счету у стрелков из Краснодарского края Андрея Крючкова, Елисея Карачёва и Никиты Шутова, отставших от 1-го места на 48 очков. "Бронзу" с результатом 1635 очков завоевали представители Москвы Карэн Бежанян, Андрей Головков и Игорь Скуратов.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место - Александр Васильев, Липецкая область (кандидат в мастера спорта) - 568 очков

2-е место - Роман Головешкин, Костромская область (кандидат в мастера спорта) - 565 очков

3-е место - Артём Филиппов, Самарская область (кандидат в мастера спорта) - 564 очка

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место - Липецкая область (Александр Васильев, Николай Андрюшин, Максим Воронин) - 1687 очков

2-е место - Краснодарский край (Андрей Крючков, Елисей Карачёв,Никита Шутов) - 1639 очков

3-е место - Москва (Карън Бежанян, Андрей Головков, Игорь Скуратов) - 1635 очков

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Девушки:

1-е место - Дарья Лопатина, Костромская область (мастер спорта) - 380 очков

2-е место - Ольга Веретельникова, Брянская область (кандидат в мастера спорта) - 377 очков

3-е место - Татьяна Шкред, Липецкая область (мастер спорта) - 373 очка

В Первенстве и Всероссийских соревнованиях примут участие 254 стрелка из 33 регионов России.

Первенство и Всероссийские соревнования для юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет проводятся дважды в год: в марте и декабре.

Источник: Пресс-Служба Стрелкового Союза России