На Первенстве разыграли медали в стрельбе из винтовки и пистолета

15 Декабря 2013 06:51 — Просмотры: 749

В Костроме продолжаются лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 17 лет.

Во второй день соревнований стрелки выявили победителей в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров, из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" на дистанции 50 метров и из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета у девушек победу праздновала кандидат в мастера спорта Наталия Шевцова. Спортсменка из Московской области в квалификации заработала 561 очко. Во второй части упражнения Наталии не было равных - в стрельбе по появляющейся мишени она набрала 286 очков.

Серебряную награду завоевала еще один кандидат в мастера спорта белгородская спортсменка  Мария Цапкова. Её общий результат - 556 очков. На третьем месте Татьяна Шкред, представляются Липецкую область и являющаяся мастером спорта. Шкред набрала 552 очка.

К личной "бронзе" Шкред добавила медаль высшего достоинства, которую она

завоевала вместе со своими партнёрами по команде Липецкой области - Алиной Артёмовой и Дианой Бурмистровой. Втроём девушки заработали 1618 очков и на 37 очков обошли своих ближайших соперниц из Самарской области. Алёна Холуянова, Вероника Любецкая и Александра Акрамова стали обладательницами серебряной награды с результатом 1581 очко.

Замкнули тройку призёров стрелки из Челябинской области Галина Ратникова, Анастасия Онищук и Олеся Фомина, набравшие 1577 очков.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа" у юношей победил мастер спорта Николай Андрюшин из Липецкой области. Он показал результат 592 очка. На 4 очка меньше набрал кандидат в мастера спорта москвич Карэн Бежанян. Бронзовую медаль завоевал ещё один кандидат в мастера спорта Андрей Крючков из Кранодарского края. Он заработал 587 очков.

В командном зачёте "золото" завоевали представители Москвы Карэн Бежанян, Андрей Головков и Олег Сенченков. Они заработали 1754 очка. С отрывом в 8 очков 2-е место заняли стрелки из Липецкой области Николай Андрюшин, Александр Васильев и Максим Воронин. На 14 очков от 2-го места отстали Святослав Киселёв, Александр Савельев и Глеб Нарушев, представляющие Свердловскую область.

На Всероссийских соревнованиях юноши распределили места в стрельбе из пневматического пистолета. Два кандидата в мастера спорта, москвич Дмитрий Кузнецов и Николай Миронов из Республики Саха-Якутия, в квалификации показали одинаковый результат - 560 очков. Победитель был выявлен по последней серии, в которой сильнейшим оказался Дмитрий Кузнецов. Замкнул тройку лидеров представитель Московской области кандидат в мастера спорта Егор Исмаков, заработавший 558 очков.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Девушки. Личный зачёт:

1-е место - Наталия Шевцова, Московская область (кандидат в мастера спорта) - 561 очко

2-е место - Мария Цапкова, Белгородская область (кандидат в мастера спорта) - 556 очков

3-е место - Татьяна Шкред, Липецкая область (мастер спорта) - 552 очка

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Девушки. Командный зачёт:

1-е место - Липецкая область (Татьяна Шкред, Алина Артёмова, Диана Бурмистрова) - 1618 очков

2-е место - Самарская область (Алёна Холуянова, Вероника Любецкая, Александра Акрамова) - 1581 очко

3-е место - Челябинская область (Галина Ратникова, Анастасия Онищук, Олеся Фомина) - 1577 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место - Николай Андрюшин, Липецкая область (мастер спорта) - 592 очка

2-е место Карэн Бежанян, Москва (кандидат в мастера спорта) - 588 очков

3-е место - Андрей Крючков, Краснодарский край (кандидат в мастера спорта) - 587 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место - Москва (Карэн Бежанян, Андрей Головков, Олег Сенченков) - 1754 очка

2-е место - Липецкая область (Николай Андрюшин, Александр Васильев, Максим Воронин) - 1746 очков

3-е место - Свердловская область (Святослав Киселёв, Александр Савельев, Глеб Нарушев) - 1732 очка

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Юноши:

1-е место - Дмитрий Кузнецов, Москва (кандидат в мастера спорта) - 560 очков

2-е место - Николай Миронов, Республика Саха-Якутия (кандидат в мастера спорта) - 560 очков

3-е место - Егор Исмаков, Московская область (кандидат в мастера спорта) - 558 очков

В Первенстве и Всероссийских соревнованиях примут участие 254 стрелка из 33 регионов России.

Первенство и Всероссийские соревнования для юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет проводятся дважды в год: в марте и декабре.

Источник: Пресс-Служба Стрелкового Союза России