Первые медали Первенства России достались Москве и Архангельской области

13 Декабря 2013 06:51 — Просмотры: 718

В Костроме завершился соревновательный день личного-командного Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 17 лет.

Первыми медали распределили юноши в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета.

По результатам квалификации победу в личном зачёте одержал стрелок из Архангельской области, спортсмен I разряда Михаил Исаков. Он заработал 528 очков, обойдя своего ближайшего преследователя, кандидата в мастера спорта Сергея Прилуцкого из Московской области на 4 очка. Прилуцкий не слишком уверенно провёл первую серию, тем самым лишив себя возможности бороться за 1-е место. Бронзовую награду с результатом 519 очков завоевал москвич Василий Жуков, также являющийся кандидатом в мастера спорта.

Несмотря на 3-е личное место, в командном зачёте Жуков вместе со своими партнёрами Дмитрием Кузнецовым и Дмитрием Кирилловым одержал уверенную победу. Их отрыв от белгородцев Сергея Цурикова, Дениса Томаха и Бориса Амитина составил 43 очка. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Челябинской области Максим Бутаков, Павел Викторов и Денис Ганшин. Они набрали 1444 очка.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров у юношей награды завоевали три кандидата в мастера спорта. Победу одержал Павел Хорохордин. Белгородский стрелок на 1 очко обошёл Романа Маилкова из Московской области. Замкнул тройку призёров бурятский стрелок Анатолий Гаськов, набравший 581 очко. Юноша заработал столько же очков, как и другие два спортсмена, идущие следом, но Гаськов был сильнее по результатам последней серии.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место  - Михаил Исаков, Архангельская область (Iспортивный разряд) – 528 очков – результат квалификации

2-е место – Сергей Прилуцкий, Московская область (кандидат в мастера спорта) – 524 очка – результат квалификации

3-е место – Василий Жуков, Москва (кандидат в мастера спорта) – 519 очков – результат квалификации

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место – Москва (Василий Жуков, Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Кириллов) – 1534 очка

2-е место – Белгородская область (Сергей Цуриков, Денис Томах, Борис Амитин) – 1491 очко

3-е место – Челябинская область (Максим Бутаков, Павел Викторов, Денис Ганшин) – 1444 очка

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Юноши:

1-е место – Павел Хорохордин, Белгородская область (кандидат в мастера спорта) – 586 очков

2-е место – Роман Маилков, Московская область (кандидат в мастера спорта) – 585 очков – результат квалификации

3-е место – Анатолий Гаськов, Республика Бурятия (кандидат в мастера спорта) – 581 очко – результат квалификации

В Первенстве и Всероссийских соревнованиях примут участие 254 стрелка из 33 регионов России.

Первенство и Всероссийские соревнования для юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет проводятся дважды в год: в марте и декабре.