На Кубке России разыграли последние медали в стрельбе из винтовки и пистолета

08 Декабря 2013 06:51 — Просмотры: 726

В Ижевске завершился отбор на чемпионат Европы в рамках Кубка России по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров. Эти соревнования стали первым отборочным этапом на чемпионат Европы-2014.

Медали были разыграны в двух олимпийских упражнениях: "пневматическая винтовка" среди мужчин и "пневматическая винтовка" среди женщин.

В стрельбе из винтовки у мужчин в финал вышла восьмёрка сильнейших претендентов на победу и участие в чемпионате Европы. "Золото" в упражнении завоевал действующий чемпион Европы Назар Лугинец, представляющий Москву.   На равных с более опытными соперниками сражался 19-летний юниор из Свердловской области Евгений Панченко. Неоднократный призёр международных соревнований уступил победителю всего 0.9 очка. "Бронза" на счету у призёра Универсиады архангельского стрелка Сергея Круглова.

Среди женщин в стрельбе из винтовки "золото" завоевала участница Олимпийских Игр, спортсменка Архангельской области Дарья Вдовина. До последнего выстрела Дарья сражалась за победу с призёркой международных соревнований Анной Жуковой из Белгородской области. Жукова не теряла надежды на победу и уступила всего 0.7 очка. Бронзовую награду завоевала чемпионка мира и Европы москвичка Марина Бобкова.

Медали разыграли мужчины в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени.

Победу одержал Максим Степанов из Санкт-Петербурга. Вторым стал москвич Дмитрий Романов. "Бронзу" завоевал Михаил Азаренко, представляющий Краснодарский край.

Выявили победителя и женщины в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени.

Лучшей стала спортсменка из Санкт-Петербурга Ольга Степанова. "Серебро" у Ирины Измалковой из Липецкой области. Марина Федоренко из Санкт-Петербурга стала третьей.

Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины:

1-е место - Назар Лугинец (Москва) -625,6 очка - результат квалификации; 207,3 - финал

2-е место - Евгений Панченко (Свердловская область) - 624,2 очка - результат квалификации; 206,4 - финал

3-е место - Сергей Круглов (Архангельская область) - 627,9 очка - результат квалификации; 185,2 - финал

Пневматическая винтовка, 10м. Женщины:

1-е место - Дарья Вдовина (Архангельская область) - 414,4 очка - результат квалификации; 206,1 - финал

2-е место - Анна Жукова (Белгородская область) - 415,0 очка - результат квалификации; 205,4 - финал

3-е место - Марина Бобкова (Москва) - 416,0 очка - результат квалификации; 184,6 - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10м. Мужчины:

1-е место - Максим Степанов (Санкт-Петербург) -571 очко - результат квалификации; победа в финале за золото

2-е место - Дмитрий Романов (Москва) - 572 очка - результат квалификации; поражение в финале за золото

3-е место - Михаил Азаренко (Краснодарский край) - 575 очков - результат квалификации; победа в финале за бронзу

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10м. Женщины:

1-е место - Ольга Степанова (Санкт-Петербург) - 377 очков - результат квалификации; победа в финале за золото

2-е место - Ирина Измалкова (Липецкая область) - 374 очка - результат квалификации; поражение в финале за золото

3-е место - Марина Федоренко (Санкт-Петербург) - 369 очков - результат квалификации; победа в финале за бронзу

Соревнования проводятся при поддержке генерального спонсора Стрелкового Союза России  - ООО «РОСГОССТРАХ».