В с. Конь-Колодезь разыграли последние комплекты медалей Первенства и Всероссийских соревнований

05 Ноября 2013 06:51 — Просмотры: 428

В с.Конь-Колодезь (Липецкая область) сегодня разыграли последние медали лично-командного Первенства по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В заключительный день победители определились в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени и из малокалиберной винтовки из положения «лёжа».

В упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени», которое проходит на дистанции 10 метров, медали разыграли юноши. «Золото» в личном зачёте завоевал Самир Хаги из Санкт-Петербурга, набравший в общей сложности 524 очка. В первой серии Самир смог заработать 266 очков, что сразу вывело его в единоличные лидеры. Во второй серии спортсмен также стал лучшим. На второе место поднялся Ильдар Давлетов, представляющий Свердловскую область. В двух сериях стрелок набрал по 266 очков. Замкнул тройку лидеров стрелок из Орловской области Валерий Давыдов – 500 очков.

В командном зачёте с большим преимуществом победу одержали стрелки из Свердловской области Ильдар Давлетов, Андрей Незнамов и Дмитрий Завьялов, набравшие 1395 очков. На втором месте представители Орловской области Валерий Давыдов, Павел Голубев и Даниил Макаренко, показавши е результат 1359 очков. На третьей ступени пьедестала представители Саратовской области Максим Федотов, Евгений Исаков и Всеволод Лосев – 1204 очка.

В общекомандном зачёте уверенной победы добились представители Санкт-Петербурга, набравшие в общей сложности 221 балл.  С отрывом в 13 баллов лидировали москвичи. На третьем месте спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа – 166 баллов.

На Всероссийских соревнованиях девушки сразились за право зваться сильнейшей в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров. «Золото» завоевала спортсменка из Ямало-Ненецкого административного округа Анастасия Обливанцева, заработавшая 591 очко и победившая у своей соперницы, Валерии Коверги из Краснодарского края, по числу внутренних десяток. Третье место заняла стрелок из Оренбургской области Татьяна Харькова – 589 очков.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени, 10м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место – Самир Хаги (Санкт-Петербург) – 524 очка из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Ильдар Давлетов (Свердловская область) – 512 очков из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Валерий Давыдов (Орловская область) – 500 очков из 600 возможных – результат квалификации

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с медленной и быстрой скоростями мишени, 10м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место – Свердловская область (Ильдар Давлетов, Андрей Незнамов, Дмитрий Завьялов) – 1395 очков

2-е место – Орловская область (Валерий Давыдов, Павел Голубев, Даниил Макаренко) – 1359 очков

3-е место – Саратовская область (Максим Федотов, Евгений Исаков, Всеволод Лосев) – 1204 очка

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м. Девушки:

1-е место – Анастасия Обливанцева (Ямало-Ненецкий автономный округ) – 591 очко из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Валерия Коверга (Краснодарский край) – 591 очко из 600 возможных – результат квалификации

3-е место – Татьяна Харькова (Оренбургская область) – 589 очков из 600 возможных – результат квалификации