Кузнецов, Иванов, Килин и Иванова победили в с. Конь-Колодезь

05 Ноября 2013 06:51 — Просмотры: 400

В с. Конь-Колодезь продолжается лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

В пятый соревновательный день юноши разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета, девушки -  в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений.

На Первенстве России юноши соревновались в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В личном зачёте победу одержал стрелок из Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов, заработавший в финале 197,5 очка. Из квалификации Алексей вышел со вторым результатом – 572 очка, но оказался точнее всех в финале. «Серебро» завоевал Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа, в финале показавший результат 195,5 очка. Несколько выстрелов ниже «девятки» в самом начале финальной борьбы не дали спортсмену возможность стать первым. Замкнул тройку лидеров представитель Кемеровской области Евгений Килин – 175,0 очка в финале.

В командном зачёте уверенную победу одержали стрелки из Санкт-Петербурга, вместе набравшие 1702 очка. Двойной победы, как в личном, так и в командном зачётах, добился Алексей Кузнецов. Вместе с ним «золото» завоевали Денис Иванов и Антон Занин. На вторую ступень пьедестала поднялись Евгений Килин, Джамшет Хаманов и Сергей Ломов, выступающие за Кемеровскую область. «Бронза»  у москвичей Александра Веретельникова, Василия Жукова и Михаила Гордейчука – 1683 очка.

Девушки разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Победу в упражнении праздновала Мария Иванова из Московской области, набравшая в квалификации 576 очков. Спортсменке сначала не удавалась стрельба «с колена», но «лёжа» и «стоя» Марии не было равных, что помогло Марии уйти в отрыв и занять 1-е место с отрывом в 8 очков. Второй стала Екатерина Баукина из Республики Башкортостан, набравшая 568 очков. Замкнула тройку лидеров Дарья Князева из Ярославской области с результатом 567 очков.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место - Алексей Кузнецов (Санкт-Петербург) – 572 очка из 600 возможных – результат квалификации; 197,5 – финал

2-е место – Вадим Мухаметьянов (Ямало-Ненецкий автономный округ) – 577 очков из 600 возможных – результат квалификации; 195,5 – финал

3-е место – Евгений Килин (Кемеровская область) – 568 очков – результат квалификации; 175,0 – финал

Пневматический пистолет, 10м. Юноши. Командный зачёт:

1-е  место – Санкт-Петербург (Алексей Кузнецов, Денис Иванов, Антон Занин) – 1702 очка

2-е место – Кемеровская область (Евгений Килин, Джамшет Хаманов, Сергей Ломов) – 1685 очков

3-е место – Москва (Александр Веретельников, Василий Жуков, Михаил Гордейчук)  - 1683 очка

Всероссийские соревнования. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений. Девушки:

1-е место- Мария Иванова (Московская область) – 576 очков из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Екатерина Баукина (Республика Башкортостан) – 568 очков из 600 возможных – результат квалфикации;

3-е место – Дарья Князева (Ярославская область) – 567 очков из 600 возможных – результат квалификации