Девушки разыграли медали в стрельбе из винтовки и пистолета в с.Конь-Колодезь

03 Ноября 2013 06:51 — Просмотры: 448

В с.Конь-Колодезь с 30 октября по 5 ноября проходит лично-командное Первенство по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе.

В третий соревновательный день в борьбу за медали вступили девушки, которые определили лидеров в стрельбе из пневматической винтовки и произвольного малокалиберного пистолета.

В упражнении "пневматическая винтовка", стрельба в котором выполняется стоя на дистанции 10 метров, девушки произвели сначала 40 выстрелов в квалификации, а потом восьмёрка лучших ещё  20 выстрелов в финале.  Личное "золото" в этом упражнении завоевала Юлия Важенина из Челябинской области, в финале набравшая 205,7 очка. Всего трижды в решающей стадии спортсменка попала в "девятку". Второй стала представительница Московской области, 15-летняя Мария Иванова - одна из самых юных финалисток. Сначала Мария шла на первом месте, но потом не справилась с волнениями, и, как итог, семь попаданий ниже "десятки". Что принесло Ивановой  202,4 очка и личное "серебро".
На третью ступень пьедестала с результатом 182,3 очка поднялась Зарина Махмудова из Республики Саха-Якутия.

В командном зачёте по результатам 40 выстрелов в квалификации победу праздновала спортсменки из Ямало-Ненецкого автономного округа Юлия Дьякова, Дарья Дробышева и Елизавета Гутрова - 1165 очков. На 2 очка меньше заработали представительницы Челябинской области Юлия Важенина, праздновавшая победу в личном зачёте, Анфиса Кузьменко и Александра Мяздрикова. Замкнули тройку призёров Дарья Князева, Анастасия Галашина и Светлана Мозжухина из Ярославской области - спортсменки заработали 1162 очка.

На Всероссийских соревнованиях спортсменки сражались за победу в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. У девушек это упражнение не является олимпийским, и победитель в нём определяется по результатам квалификации, состоящей из 30 зачётных выстрелов. Первое место заняла представительница Костромской области Дарья Лопатина, заработавшая 269 очков. Для спортсменки эта медаль в Конь-Колодезе стала второй - двумя днями ранее она завоевала "бронзу" в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета. Дарья в последней серии набрала 94 очка. Такого результата в этот день не смогла добиться ни одна её соперница.
 269 очков набрала и Диана Бурмистрова из Липецкой области, но уступила своей сопернице по количеству внутренних десяток. Ирина Серебрянская из Республики Адыгея с результатом 263 очка завоевала бронзовую награду.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Девушки. Личный зачёт:

1-е место - Юлия Важенина (Челябинская область) - 392 очка из 400 возможных - результат квалификации; 205,7 - финал
2-е место - Мария Иванова (Московская область) - 394 очка из 400 возможных - результат квалификации; 202,4 - финал
3-е место - Зарина Махмудова (Республика Саха-Якутия) - 390 очков из 400 возможных - результат квалификации; 182,3 - финал

Пневматическая винтовка, 10м. Девушки. Командный зачёт:

1-е место - Ямало-Ненецкий автономный округ (Юлия Дьякова, Дарья Дробышева и Елизавета Гутрова) - 1165 очков
2-е место - Челябинская область (Юлия Важенина, Анфиса Кузьменко и Александра Мяздрикова) - 1163 очка
3-е место - Ярославская область (Дарья Князева, Анастасия Галашина и Светлана Мозжухина) - 1162 очка