В с. Конь-Колодезь разыграли четыре комплекта медалей среди юношей и девушек

02 Ноября 2013 06:51 — Просмотры: 348

В селе Конь-Колодезь (Липецкая область) продолжается лично-командное  Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Эти соревнования, в которых принимают участие юноши и девушки 1995 года рождения и моложе, продлятся до 5 ноября.

Во второй день был разыгран один комплект медалей в рамках Первенства и два - в рамках Всероссийских соревнований.

Девушки сражались за медали в десятиметровом тире в стрельбе из пневматического пистолета. В этом упражнении спортсменкам предстояло сделать 40 зачётных выстрелов в квалификации, а восьмёрке лучших ещё максимум 20 выстрелов в финале.

Ольга Веретельникова, выступающая за Брянскую область, заработала в финальной части 197,0 очка и уверенно заняла 1-е место. "Серебро" выиграла Аделия Уметбаева из Республики Башкортостан - 193,8 очка. Замкнула тройку призёрок недавняя победительница в стрельбе из малокалиберного пистолета москвичка Маргарита Ломова. Она в финале заработала 174,6 очка.

В командном зачёте с преимуществом в 5 очков победу одержали спортсменки из Московской области Наталия Шевцова, Елена Николаева и Полина Малова, заработавшие в квалификации 1118 очков. Второе место заняли Диана Бурмистрова, Татьяна Шкред и Мария Мартынова из Липецкой области - 1113 очков. Бронзовые награды с результатом 1107 очков завоевали Дарья Лопатина, Мария Ложкина и Виктория Корнилова, выступающие за Костромскую область.

На Всероссийских соревнованиях юноши соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения "лёжа". спортсмены делали 60 выстрелов с 50-метрового расстояния. На главную ступень пьедестала поднялся липчанин Максим Воронин - 594 очка в квалификации. Второе место у Ильи Головизнина, представляющего Удмуртскую Республику. Он заработал 590 очков. Замкнул тройку сильнейших стрелков в этом упражнении Алексей Крылов из Санкт-Петербурга - 588 очков.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров первое место занял Илья Карпунин из Воронежской области, набравший 567 очков и победивший своего соперника Артёма Мерзлова, представляющего Калужскую область, только по числу контрольных десяток. Краснодарский стрелок Александр Берте с результатом 566 очков занял 3-е место. У юношей это упражнение не является олимпийским,  победитель определяется по результатам квалификации, в которой производится 60 выстрелов: 30 по неподвижной мишени и 30 по появляющейся.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Девушки. Личный зачёт:

1-е место - Ольга Веретельникова (Брянская область) - 373 очка - результат квалификации; 197,0 - финал

2-е место - Аделия Уметбаева (Республика Башкортостан) - 375 очков - результат квалификации; 193,8 - финал

3-е место - Маргарита Ломова (Москва) - 378 очков - результат квалификации; 174,6 - финал

Пневматический пистолет, 10м. Девушки. Командный зачёт:

1-е место - Московская область (Наталия Шевцова, Елена Николаева, Полина Малова) - 1118 очков

2-е место - Липецкая область (Диана Бурмистрова, Татьяна Шкред, Мария Мартынова) - 1113 очков

3-е место - Костромская область (Дарья Лопатина, Мария Ложкина, Виктория Корнилова) - 1107 очков

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место - Максим Воронин (Липецкая область) - 594 очка - результат квалификации

2-е место - Илья Головизнин (Удмуртская Республика) - 590 очков - результат квалификации

3-е место - Алексей Крылов (Санкт-Петербург) - 588 очков - результат квалификации