На Первенстве России разыграли три комплекта наград

01 Ноября 2013 06:51 — Просмотры: 387

В селе Конь-Колодезь проходит лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1995 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день были разыграны медали в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей на дистанции 10 метров. В упражнении соревновались 65 спортсменов.

Личное "золото" завоевал стрелок из Самарской области Евгений Ищенко, набравший в финале 206,2 очка и обошедший своего ближайшего соперника - Алексея Корнева из Белгородской области, с большим отрывом, составившим 6,7 очка. Ищенко вышел в лидеры уже в самом начале упражнения и показал также лучший результат в квалификации - 591 очко. Замкнул тройку лидеров Алексей Крылов из Санкт-Петербурга - 177,0 очка.

В командном зачёте победу одержали спортсмены из Москвы Николай Фетисов, Андрей Головков и Эдуард Зульфугаров, набравшие по результатам квалификации 1747 очков. "Серебро" у стрелков из Белгородской области - серебряного призёра личного Первенства Алексея Корнева, Максима Светличного,  Максима Савельева - 1745 очков. На третью ступень пьедестала поднялись краснодарские стрелки Евгений Проскурнов, Елисей Карачёв, Андрей Крючков, набравшие 1719 очков.

На Всероссийских соревнованиях юноши и девушки соревновались в стрельбе из малокалиберного пистолета.

У девушек в упражнении "Стандартный малокалиберный пистолет, 25 метров" победу одержала москвичка Маргарита Ломова, набравшая в квалификации 569 очков. Серебряную медаль завоевала Ирина Серебрянская из Республики Адыгея, показавшая результат на 2 очка меньше Ломовой. Третье место заняла Дарья Лопатина из Костромской области - 563 очка.

Среди юношей в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров победу праздновал липецкий стрелок Александр Скаков, набравший 546 очков в квалификации. На вторую ступень пьедестала поднялся Иван Железников, представляющий Самарскую область, - 539 очков. Антон Занин из Санкт-Петербурга показал результат 538 очков и стал бронзовым призёром.

Первенство России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Юноши. Личный зачёт:

1-е место - Евгений Ищенко (Самарская область) - 591 очко из 600 возможных - результат квалификации; 206,2 очка - финал

2-е место - Алексей Корнев (Белгородская область) - 587 очков из 600 возможных - результат квалификации; 199,5 очка - финал

3-е место - Алексей Крылов (Санкт-Петербург) - 589 очков из 600 - результат квалификации; 177,0 очка - финал

Пневматическая винтовка, 10м. Юноши. Командный зачёт:

1-е место - Москва (Николай Фетисов, Андрей Головков и Эдуард Зульфугаров) - 1747 очков

2-е место - Белгородская область (Алексея Корнев, Максим Светличный,  Максим Савельев) - 1745 очков

3-е место - Краснодарский край (Евгений Проскурнов, Елисей Карачёв, Андрей Крючков) - 1719 очков

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м.  Девушки:

1-е место - Маргарита Ломова (Москва) - 569 очков из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Ирина Серебрянская (Республика Адыгея) - 567 очков из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Дарья Лопатина (Костромская область) - 563 очка из 600 возможных - результат квалификации

Малокалиберный произвольный пистолет, 50м. Юноши:

1-е место - Александр Скаков (Липецкая область) - 546 очков из 600 возможных - результат квалификации

2-е место - Иван Железников (Самарская область) - 539 очков из 600 возможных - результат квалификации

3-е место - Антон Занин (Санкт-Петербург) - 538 очков из 600 возможных - результат квалификации