На чемпионате России победу одержали спортсменки из Санкт-Петербурга

04 Октября 2013 06:51 — Просмотры: 835

В Краснодаре завершился командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, которые проходили с 27 сентября по 4 октября.

На командном чемпионате в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени в упражнении "микс" на дистанции 10 метров победу одержали спортсменки из Санкт-Петербурга Ольга Степанова, Марина Федоренко и Валерия Янина, которые в квалификации набрали 1079 очков. Вторыми стали Марина Ясловецкая, Виктория Уварова и Людмила Румянцева из Краснодарского края, набравшие 994 очка. Представительницы Омской области Александра Эйдензон, Анна Марченко и Наталья Початкова замкнули тройку лидеров упражнения с результатом 909 очков.

В личном зачёте в этом упражнении победу одержала Ольга Степанова из Санкт-Петербурга, показавшая результат 375 очков. Второе место заняла липчанка Ирина Измалкова, заработавшая 370 очков. Третьей стала еще одна спортсменка из Санкт-Петербурга Марина Федоренко - 366 очков.

Мужчины выявили победителя в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени с медленной и быстрой скоростями на дистанции 50 метров. Победу одержал москвич Дмитрий Романов, заработавший 592 очка. Второе место занял краснодарец Михаил Азаренко, уступивший своему сопернику всего 1 очко. Замкнул тройку лидеров Максим Степанов из Санкт-Петербурга - 589 очков.

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, "микс". Женщины:

1-е место - Санкт-Петербург (Ольга Степанова, Марина Федоренко и Валерия Янина) - 1079 очков
2-е место - Краснодарский край (Марина Ясловецкая, Виктория Уварова и Людмила Румянцева) - 994 очка
3-е место - Омская область (Александра Эйдензон, Анна Марченко и Наталья Початкова) - 909 очков

Всероссийские соревнования

1-е место - Ольга Степанова, Санкт-Петербург (личный тренер - Л. Петров) - 375 очков
2-е место - Ирина Измалкова, Липецкая область (личные тренеры - И. Соколов, И. Никулина) - 370 очков
3-е место - Марина Федоренко, Санкт-Петербург (личный тренер - А. Асрабаев) - 366 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, медленная и быстрая скорости, 50м. Мужчины:

1-е место - Дмитрий Романов, Москва (личные тренеры - В. Бойко, Е. Бойко) - 592 очка
2-е место - Михаил Азаренко, Краснодарский край (личные тренеры - А. Асрабаев, О. Либерт) - 591 очко
3-е место - Максим Степанов, Санкт-Петербург (личные тренеры - А. Асрабаев, Л. Петров) - 589 очков