Эмили Клейнман – обладательница золота чемпионата Европы по пулевой стрельбе

26 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 862

На чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который с 23 июля по 3 августа проходит в хорватском Осиеке сегодня определили победительницу в стрельбе из винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров среди женщин.

Золотую награду в этом упражнении завоевала Эмили Клейнман из Германии (456,2 очка). Второе место у Снежаны Пешич из Хорватии  (453,9 очка). Замкнула тройку призёрок сербка Ивана Максимович (440,0 очка).

Россиянки Полина Хорошева (581 очко в квалификации), Любовь Галкина (573 очка в квалификации) и Татьяна Яковлева (570 очков в квалификации) заняли 10-е, 36-е и 45-е места соответственно.

В команде наши спортсменки стали 9-ми. «Золото» у сборной Чехии (1737 очков). Серебряную награду завоевали француженки (1736 очков). Третьими стали стрелки из Польши – 1736 очков.

Чемпионат Европы. Женщины. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Личный зачёт:

1-е место – Эмили Клейнман (Германия) – 582 очка – результат квалификации; 456,2 – финал

2-е место – Снежана Пешич (Хорватия) - 585 очков – результат квалификации; 453,9 – финал

3-е место – Ивана Максимович (Сербия) – 584 очка – результат квалификации; 440,0 – финал

10-е место – Полина Хорошева (Россия) – 581 очко – результат квалификации

36-е место – Любовь Галкина (Россия) – 573 очка – результат квалификации

45-е место – Татьяна Яковлева (Россия) – 570 очков – результат квалификации

Чемпионат Европы. Женщины. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Командный зачёт:

1-е  место – Чехия – 1737 очков

2-е место – Франция – 1736 очков

3-е место – Польша – 1736 очков

9-е место – Россия (Полина Хорошева, Любовь Галкина, Татьяна Яковлева) – 1724 очка