Мастянина и Коршунова – полуфиналистки чемпионата Европы

25 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 801

На проходящем в Хорватии чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия разыграли медали в стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин.

Российскую команду в полуфинале упражнения представляли Анна Мастянина и Екатерина Коршунова, которые заняли 5-е и 8-е места соответственно.

Победительницей в стандартном пистолете стала швейцарка Хайди Дитхельм Гербер (7 попаданий в медаль-матче за «золото»). «Серебро» у представительницы Германии Доржсурен Мунхбаяр (3 попадания в медаль-матче за «золото»). Замкнула тройку лидеров Моника Карс из Германии (8 попаданий в медаль-матче за «бронзу»).

Россиянка Юлия Алипова по итогам квалификации стала 9-й (579 очков).

Чемпионат Европы. Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Женщины. Личный зачёт:

1-е место – Хайди Дитхельм Гербер (Швейцария) – 580 очков – результат квалификации; 14 – полуфинал (перестрелка – 2, 2, 2, 3, 1, 3); медаль-матч за «золото» - 7

2-е место – Доржсурен Мунхбаяр (Германия) – 584 очка – результат квалификации; 15 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 3

3-е место – Моника Карс (Германия) – 587 очков – результат квалификации; 14 – полуфинал (перестрелка – 2, 2, 2, 3, 1, 1); медаль-матч за «бронзу» - 8

5-е место – Анна Мастянина (Россия) – 585 очков – результат квалификации; 11 – полуфинал

8-е место – Екатерина Коршунова (Россия) – 579 очков – результат квалификации; 8 - полуфинал