На чемпионате Европы разыграли медали в стрельбе из винтовки «лёжа»

25 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 768

В Осиеке (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, в рамках которого медали сегодня разыграли женщины в стрельбе из винтовки из положения «лёжа» (неолимпийская дисциплина).

Первой в этом упражнении стала украинка Наталья Калныш (597 очков). Вторая – Рамона Гесслер из Германии (595 очков). Замкнула тройку лидеров венгерка Катя Верес (593 очка).

Россиянки Татьяна Юшкова (588 очков), Полина Хорошева (588 очков) и Татьяна Яковлева (586 очков) заняли 18-е, 22-е и 30-е места соответственно.

В командном зачёте первый результат показали спортсменки из Украины – 1767 очков. «Серебро» у сборной Германии (1767 очков). Замкнули тройку призёров стрелки из Польши – 1764 очка.

Российская команда стала 6-й (1762 очка).

Чемпионат Европы. Винтовка. Стрельба из положения «лёжа», 50м. Женщины. Личный зачёт:

1-е место – Наталья Калныш (Украина) – 597 очков

2-е место – Рамона Гесслер (Германия) – 595 очков

3-е место – Катя Верес (Венгрия) – 593 очка

18-е место – Татьяна Юшкова (Россия) – 588 очков

22-е место – Полина Хорошева (Россия) – 588 очков

30-е место – Татьяна Яковлева (Россия) – 586 очков

Чемпионат Европы. Винтовка. Стрельба из положения «лёжа», 50м. Женщины. Командный зачёт:

1-е место – Украина – 1767 очков

2-е место – Германия – 1767 очков

3-е место – Польша – 1764 очка

6-е место – Россия (Татьяна Юшкова, Полина Хорошева, Татьяна Яковлева) – 1762 очка