Лугинец и Хаджибеков - финалисты чемпионата Европы

24 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 831

На чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в хорватском Осиеке, мужчины разыграли медали в стрельбе из винтовки из положения "лёжа".

Победителем в этом упражнении стал француз Валериан Совеплан (208,8 очка). Серебряную медаль завоевал серебро Генри Джуганела из Германии (208,6 очка). "Бронза" у белоруса Сергея Мартынова (187,4 очка).

Россиянин Назар Лугинец по итогам финала занял четвертое место 166,4 очка), Артём Хаджибеков - 5-е (144,7 очка).

Фёдор Власов стал 13-м, заработал в квалификации 623,5 очка.

В командном зачёте российские стрелки заняли 8-е место (1862,9 очков).

Первыми стали стрелки из Франции (1873,6 очка). "Серебро" у Белоруссии (1872,7 очка). Третьими стали спортсмены из Дании (1872,0 очка).

Чемпионат Европы. Винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50 м. Мужчины. Личный зачёт:

1-е место - Валериан Совеплан (Франция) – 629,4 очка – результат квалификации, 208,8 – финал

2-е место - Генри Джуганел (Германия) – 625,8 очков – результат квалификации, 208,6 – финал

3-е место - Сергей Мартынов (Белоруссия) – 627,2 очков – результат квалификации, 187,4 – финал

4-е место - Назар Лугинец (Россия) – 624,7 очка – результат квалификации, 166,4 – финал

5-е место - Артём Хаджибеков (Россия) – 626,7 очков – результат квалификации, 144,7 – финал

13-е место - Фёдор Власов (Россия) 623,5 очка - результат квалификации

Чемпионат Европы. Винтовка, стрельба из положения "лёжа", 50м. Мужчины. Командный зачёт:

1-е место - Франция - 1873,6 очка

2-е место - Белоруссия - 1872,7 очка

3-е место - Дания - 1872,0 очка

8-е место - Россия (Назар Лугинец, Артём Хаджибеков, Фёдор Власов) - 1862,9 очка