Юниоры завоевали серебро в стрельбе из винтовки

24 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 790

На Первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, проходящем в Хорватии, сегодня были разыграны медали среди юниоров в стрельбе из винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

Российские стрелки Владимир Масленников, Евгений Панченко и Евгений Харьков завоевали командную серебряную медаль с результатом 3453 очка.

Первыми стали спортсмены из Германии (3462 очка). Замкнули тройку призёров швейцарцы (3447 очков).

В личном зачёте в финал вышел Владимир Масленников, который занял итоговое 6-е место (406,4 очка).

"Золото" завоевал немецкий стрелок Андре Линк (455,1 очка). Серебряная медаль у Симона Вайтхалера (Италия, 452,8 очка). Третьим призёром стал австриец Гернот Румплер (440,6 очка).

Российские стрелки Евгений Панченко и Евгений Харьков с результатами квалификации 1148 очков и 1142 очка стали 18-м и 27-м соответственно.

Первенство Европы. Юниоры. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Командный зачёт:

1-е место - Германия - 3462 очка

2-е место - Россия (Владимир Масленников, Евгений Панченко, Евгений Харьков) - 3453 очка

3-е место - Швейцария - 3447 очков

Первенство Европы. Юниоры. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Личный зачёт:

1-е место - Андре Линк (Германия) - 1167 очков - результат квалификации; 455,1 - финал

2-е место - Симон Вайтхалер (Италия) - 1152 очка - результат квалификации; 452,8 - финал

3-е место - Гурнот Румплер (Австрия) - 1156 очков - результат квалификации; 440,6 - финал

6-е место - Владимир Масленников (Россия) -1163 очка - результат квалификации; 406,4 - финал