Каримова, Зыкова и Соколова заняли 3-е место на Первенстве Европы

23 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 838

На проходящем с 22 июля по 3 августа в Осиеке (Хорватия) Первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия сегодня были разыграны медали среди юниоров в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров.

В командном зачёте российская команда, в состав которой вошли Юлия Каримова, Юлия Зыкова и Лилия Соколова, завоевала бронзовую медаль с результатом квалификации 1723 очка.

Первое место заняли немецкие спортсменки (1738 очков). "Серебро" у сборной Норвегии (1723 очка).

В личном зачёте первой стала норвежская спортсменка Малин Вестерхейм (результат финала - 456,5 очка). Вторая - Жаклин Орф из Германии (452,6 очка). Замкнула тройку призёров ещё одна представительница Германии Селина Гсшванднер (442,2 очка).

Россиянка Юлия Каримова по результатам финала заняла 5-е место (419,6 очка).

Юлия Зыкова (575 очков в квалификации) и Лилия Соколова (572 очка в квалификации) заняли 9-е и 15-е места соответственно.

Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Юниорки. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Командный зачёт:

1-е место - Германия - 1738 очков

2-е место - Норвегия - 1723 очка

3-е место - Россия (Юлия Каримова, Юлия Зыкова, Лилия Соколова) - 1723 очка

Юниорки. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Личный зачёт:

1-е место - Малин Вестерхейм (Норвегия) - 585 очков - результат квалификации; 456,5 - финал

2-е место - Жаклин Орф (Германия) - 575 очков - результат квалификации; 452,6 - финал

3-е место - Селина Гсшванднер (Германия) - 580 очков - результат квалификации; 442,2 - финал

5-е место - Юлия Каримова (Россия) - 576 очков - результат квалификации; 419,6 - финал