В ССК «Лисья нора» разыграли последние медали Первенства России по пулевой стрельбе

04 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 456

На проходящих с 26 июня по 3 июля в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия разыграли последние медали.

В рамках Первенства юниорки выявили сильнейшую в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 метров. Золото в этом упражнении завоевала Евгения Лютова из Вологодской области. На втором месте – Юлия Зыкова (Красноярский край). Замкнула тройку лидеров ростовчанка Яна Балкунова.

Юниоры разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени с медленной и быстрой скоростью на дистанции 50 метров, где первое место занял Дмитрий Шагалин (Московская область). «Серебро» завоевал Денис Ергашов из Свердловской области. Бронзовая награда у Арсения Чефонова, выступающего за Республику Башкортостан.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия

Юниорки. Стрельба из малокалиберной винтовки из положения «лёжа», 50м:

1-е место – Евгения Лютова, Вологодская область (личный тренер – В. Округин) – 589 очков

2-е место – Юлия Зыкова, Красноярск (личный тренер – А. Черемных) – 589 очков

3-е место – Яна Балкунова, Ростовская область (личный тренер – Л. Соколова) – 587 очков

Юниоры. Стрельба из малокалиберной винтовки по движущейся мишени, быстрая и медленная скорости, 50 м:

1-е место – Дмитрий Шагалин, Московская область (личный тренер – К. Забаркин) – 581 очко

2-е место – Денис Ергашов, Свердловская область (личный тренер – Р. Низамов) – 562 очка

3-е место – Арсений Чефонов, Республика Башкортостан (личный тренер – В. Гулак) – 557 очков

Справка:

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия является отборочным стартом на Первенство Европы, которое пройдёт в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.