На Первенстве России разыграли очередные медали

03 Июля 2013 06:51 — Просмотры: 534

На проходящем в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» Первенстве России по стрельбе из произвольного малокалиберного оружия в пятый соревновательный день юниоры разыграли медали в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

Победителем в этом упражнении стал москвич Александр Бассариев. «Серебро» завоевал Павел Юдин из Псковской области. Замкнул тройку лидеров Артём Мерзлов из Калуги.

«Я впервые выиграл в этом упражнении. Очень волновался, попаду ли я на Первенство Европы. Очень рад, что всё получилось.

В финале я заволновался, когда понял, что мой главный преследователь – Павел Юдин – произвёл неудачный последний выстрел. Единственной мыслью было не сплоховать самому», - поделился после финала своими эмоциями победитель Александр Бассариев.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия

Юниоры. Произвольный малокалиберный пистолет, 50м:

1-е место – Александр Бассариев, Москва (личный тренер – Е. Абаринова) – 542 очка – результат квалификации; 189,1 – финал

2-е место – Павел Юдин, Псковская область (личный тренер – О. Чернобровкина) – 540 очков – результат квалификации; 187,7 – финал

3-е место – Артём Мерзлов, Калуга (личный тренер – С. Фёдоров) – 536 очков – результат квалификации; 168,5 - финал

Справка:

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия является отборочным стартом на Первенство Европы, которое пройдёт в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.