В ССК «Лисья нора» прошёл третий соревновательный день Первенства России по пулевой стрельбе

30 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 10167

На Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, проходящем в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» с 26 июня по 3 июля, были разыграны медали среди юниорок в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. «Золото» завоевала Юлия Каримова из Удмуртской Республики. Второе место заняла красноярская спортсменка Юлия Зыкова. Замкнула тройку лидеров Лилия Соколова из Иркутской области.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров среди девушек золотую награду завоевала Наталия Ордина из Воронежской области. Серебряная медаль на счету у москвички Анастасии Рыжих. Третьей стала Елена Николаева из Московской области.

В рамках Всероссийских соревнований прошло состязание в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юниоров. Первым в этом упражнении стал Вадим Мухаметьянов, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ. Вторым стал Павел Юдин (Псковская область). Бронза на счету питерского спортсмена Андрея Почепко.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени в упражнении «микст» у юниоров  лучший результат показал Арсений Чефонов из Республики Башкортостан. «Серебро» у орловского спортсмена Сергея Талызина. Бронзовую награду завоевал Денис Ергашов из Свердловской области.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия

Юниорки. Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м:

1-е место – Юлия Каримова, Удмуртская Республика (личный тренер – Н. Ширяева) – 568 очков – результат квалификации; 456,9 – финал

2-е место – Юлия Зыкова, Красноярск (личный тренер – А. Черемных) – 570 очков – результат квалификации; 444,8 – финал;

3-е место – Лилия Соколова, Иркутская область (личный тренер – В. Соколов) – 575 очков – результат квалификации; 432,8 – финал

Юниорки. Малокалиберный пистолет, 25м:

1-е место – Наталия Ордина, Воронежская область (личный тренер – А. Ордин) – 561 очко – результат квалификации; 12 попаданий – финал-выбывание. Победа в дуэли за 1-2 место со счётом 8:4

2-е место  - Анастасия Рыжих, Москва (личный тренер – А. Левшин) – 572 очка – результат квалификации; 12 попаданий – финал-выбывание. Поражение в дуэли за 1-2 место со счётом 4:8

3-е место – Елена Николаева, Московская область (личный тренер – А. Полосухин) – 560 очков – результат квалификации; 11 попаданий – финал-выбывание. Победа в дуэли за 3 место со счётом 7:3

Юниоры. Пневматический пистолет, 10м:

1-е место – Вадим Мухаметьянов, Ямало-Ненецкий автономный округ – 567 очков – результат квалификации; 200,6 – финал

2-е место – Павел Юдин, Псковская область (личный тренер – О. Чернобровкина) – 569 очков – результат квалификации; 196,4 – финал

3-е место – Андрей Почепко, Санкт-Петербург (личный тренер – А. Груздев, П. Поляченко) – 568 очков – результат квалификации; 177,4 – финал

Юниоры. Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, «микст», 10м:

1-е место – Арсений Чефонов, Республика Башкортостан (личный тренер – В. Гулак) – 362 очка

2-е место – Сергей Талызин, Орловская область (личный тренер – Д. Симаков) – 358 очков

3-е место – Денис Ергашов, Свердловская область (личный тренер – Р. Низамов) – 356 очков

Справка:

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия является отборочным стартом на Первенство Европы, которое пройдёт в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.