На Первенстве России по пулевой стрельбе разыграли медали второго дня соревнований

30 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 467

На Первенстве России  по стрельбе из малокалиберного оружия, проходящего в ССК «Лисья нора» с 26 июня по 3 июля,  медали разыграли юниоры в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25м.

«Золото» завоевал Александр Марчев из Орловской области. Серебряная награда также на счету орловского стрелка Никиты Суханова. Замкнул тройку лидеров Вячеслав Перелыгин (Республика Бурятия).

«Раньше мне много чего не хватало, были определённые недостатки. С весны я пересмотрел свой подход не только с технической, но и с психологической стороны. Начал работать с психологом, которого нам предоставила наша федерация. И уже что-то начинает получаться, появляется результат. Первенство – очень ответственный для меня старт, так как это последний этап отбора на Первенство Европы. И мне удалось туда отобраться»,  - рассказал пресс-службе Стрелкового союза победитель в стрельбе из малокалиберного пистолета Александр Марчев.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50м первым стал Владимир Масленников из Свердловской области. «Серебро» у Евгения Ищенко (Самарская область). Бронзовую награду завоевал Евгений Харьков из Оренбургской области.

В рамках Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия были разыграны награды в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10м среди девушек, где первое место заняла Дарья Китаева из Самарской области. На втором – москвичка Ксения Суворова. «Бронза» у Лилии Соколовой из Иркутской области.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени  у юниоров первым стал Дмитрий Шагалин из Московской области. «Серебро» завоевал стрелок из Республики Башкортостан Арсений Чефонов. Замкнул тройку победителей орловский спортсмен Сергей Талызин.

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия:

Малокалиберный пистолет, юниоры, 25м (Олимпийское упражнение):

1-е место – Александр Марчев, Орловская область (личный тренер – П. Суханов) – 552 очка – результат квалификации; 23 – финал

2-е место – Никита Суханов, Орловская область (личный тренер – П. Суханов) – 563 очка – результат квалификации; 22- финал

3-е место – Вячеслав Перелыгин, Республика Бурятия (личный тренер – О. Перелыгин) – 559 очков – результат квалификации; 18 – финал

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, юниоры, 50м (Олимпийское упражнение):

1-е место – Владимир Масленников, Свердловская область (личный тренер – В. Куткин) – 1154 очка – результат квалификации; 453,1 - финал

2-е место – Евгений Ищенко, Самарская область (личный тренер – Г. Батраева) – 1140 очков – результат квалификации; 452,1 - финал

3-е место – Евгений Харьков, Оренбургская область (личный тренер- И. Харькова) – 1146 очков – результат квалификации; 433,4 – финал

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия:

Пневматическая винтовка, юниорки, 10м (Олимпийское упражнение):

1-е место – Дарья Китаева, Самарская область (личный тренер – Г. Батраева) – 415,1 очка – результата квалификации; 206.4 – финал

2-е место – Ксения Суворова, Москва (личный тренер – А. Малухина) – 408, 5 очка – результат квалификации; 205,1 – финал

3-е место – Лилия Соколова, Иркутская область (личный тренер – В. Соколов) – 412,1 очка – результат квалификации; 184,6 – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, быстрая и медленная скорости, юниоры, 10м:

1-е место  - Дмитрий Шагалин, Московская область (личный тренер – К. Забаркин) – 552 очка – результат квалификации; медаль-матч за «золото» - 1:0

2-е место – Арсений Чефонов, Республика Башкортостан (личный тренер – В. Гулак) – 532 очка – результат квалификации; медаль-матч за «золото» - 0:1

3-е место – Сергей Талызин, Орловская область (личный тренер – Д. Симаков) – 531 очко – результат квалификации; медаль-матч за бронзу – 1:0

Справка:

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия является отборочным стартом на Первенство Европы, которое пройдёт в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.