На Первенстве России по пулевой стрельбе разыграли первые медали

28 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 440

В первый соревновательный день проходящих в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» Первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия было разыграно три комплекта медалей.

В рамках Первенства юниоры сражались за медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50м. «Золото» завоевал оренбургский стрелок Кирилл Михайлов. Вторым стал представитель Свердловской области Владимир Масленников. Замкнул тройку лидеров также оренбургский спортсмен Евгений Харьков.

«Я не ожидал этой победы. И поэтому очень рад. Этому поспособствовал и хороший тир, и безветренная погода. К сожалению, несмотря на выигрыш, я не отбираюсь на Первенство Европы, так как в предыдущих отборочных стартах показал недостаточно высокие результаты. Но этот факт не убавляет моей радости», - рассказал после финала Кирилл Михайлов.

В рамках Всероссийских соревнований награды разыграли юниорки в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10м. Первое место завоевала Виталина Бацарашкина из Омска. «Серебро» у Марии Фицнер из Санкт-Петербурга. Бронзовую награду заслужила Дарья Лопатина (Кострома).

Также юниорки выявили лидера в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10м. Здесь первой стала Валерия Янина из Санкт-Петербурга. Александра Эйдензон из Омска завоевала серебряную награду. А Эльвина Саитова (Республика Башкортостан) замкнула тройку призёров.

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м, юниоры:

1-е место – Кирилл Михайлов, Оренбургская область  – 617,5 очка – результат квалификации; 206, 7 - финал

2-е место – Владимир Масленников, Свердловская область  – 617,6 очка – результат квалификации; 206,4 - финал

3-е место – Евгений Харьков, Оренбургская область  – 615,2 очка – результат квалификации; 183,9 - финал

Пневматический пистолет, 10м, юниорки:

1-е место – Виталина Бацарашкина, Омская область – 372 очка – результат квалификации; 199,1 - финал

2-е место – Мария Фицнер, Санкт-Петербург  – 376 очков – результат квалификации; 194,0 - финал

3-е место – Дарья Лопатина, Кострома – 379 очков – результат квалификации; 174,1 - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10м, юниорки:

1-е место  - Валерия Янина, Санкт-Петербург  - 361 очко

2-е место – Александра Эйдензон, Омская область  - 336 очков

3-е место – Эльвина Саитова, Республика Башкортостан – 313 очков

Справка:

Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия является отборочным стартом на Первенство Европы, которое пройдёт в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.