В ССК «Лисья нора» разыграли медали четвёртого дня чемпионата России

23 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 307

В рамках проходящего с 18 по 25 июня в ССК «Лисья нора» чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия сегодня были разыграны медали в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м среди мужчин. Золотую награду в этом упражнении завоевал Леонид Екимов из Архангельской области. Вторым стал Владимир Исаков (Московская область). Замкнул тройку лидеров Антон Гурьянов (Ростовская область).

«Не знаю, как выразить свою радость словами. Конечно, я счастлив завоевать вторую медаль на чемпионате России. Но ценность этого турнира не столько в медалях, сколько в отборе на универсиаду и чемпионат Европы. На Универсиаду я уже отобрался, а вот борьба за попадание на европейское первенство у меня ещё впереди», - сказал Пресс-службе Стрелкового союза Леонид Екимов.

В рамках Всероссийских соревнований медали разыграли мужчины в стрельбе из пневматической винтовки. Первое место занял Евгений Панченко (Свердловская область). «Серебро» у Сергея Каменского из Алтайского края. Бронзовую награду завоевал Денис Соколов (Ямало-Ненецкий округ).

Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия:

Малокалиберный пистолет, 50м, мужчины:

1-е место – Леонид Екимов, Архангельская область (личный тренер – А. Поздеев) – 557 очков – результат квалификации; 196,6 очков - финал

2-е место – Владимир Исаков, Московская область (личный тренер – В. Коренева) – 558 очков – результат квалификации; 194,8 очков - финал

3-е место – Антон Гурьянов, Ростовская область (личный тренер – В. Якубовский) – 562 очка – результат квалификации; 173,2  очка - финал

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия:

Пневматическая винтовка, 10м, мужчины:

1-е место – Евгений Панченко, Свердловская область (личный тренер – С. Глазырин) - 625,2 очка – результат квалификации; 208,6 очков - финал

2-е место – Сергей Каменский, Алтайский край (личный тренер – И. Каменский) – 622,2 очка – результат квалификации; 207,9 очков - финал

3-е место – Денис Соколов, Ямало-Ненецкий округ (личный тренер – А. Юрков, В. Соколов) – 624,0 очков – результат квалификации; 186,3 очка - финал

Справка:

Соревнования являются этапом отбора на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 в Казани, которая состоится с 7 по 18 июля, и на Чемпионат  и Первенство Европы в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.

Турнир проводится при поддержке генерального спонсора Стрелкового Союза России - компании РОСГОССТРАХ.