В ССК «Лисья нора» прошёл третий день чемпионата России

23 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 390

С 18 по 25 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений «золото» завоевала Юлия Каримова (Удмурсткая Республика).  Второй стала Юлия Зыкова из Красноярского края. Дарья Вдовина, представляющая Удмуртскую Республику, завоевала «бронзу».

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м победила Светлана Медведева из Санкт-Петербурга. Анна Мастянина из Самарской области завоевала «серебро». Замкнула тройку лидеров москвичка Галина Орловская.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м победителем стал Павел Юдин из Псковской области. Вторым – Владимир Исаков, выступающий за Московскую область. «Бронза» у ростовчанина Антона Гурьянова.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс) на дистанции 10 м медали разыграли женщины. Сильнейшей стала Ольга Степанова из Санкт-Петербурга. «Серебро» у спортсменки из Липецкой области Ирины Измалковой. Замкнула тройку лидеров Марина Гулак (Санкт-Петербург).

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 м среди мужчин первое место занял Максим Степанов (Санкт-Петербург). Вторым стал Александр Иванов из Самарской области.  Бронзовую медаль завоевал Дмитрий Лыкин (Омская область).

Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия:

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50 м, женщины:

1-е место - Юлия Каримова, Удмуртская Республика (личный тренер - Н.А. Ширяева) - 573 очка -- квалификация, 455,7 очка – финал

2-е место - Юлия Зыкова, Красноярский край (личный тренер - А.А. Черемных) - 573 очка - квалификация, 452,7 очка – финал

3-е место - Дарья Вдовина, Удмуртская Республика (личный тренер - О.Г. Вдовин) - 577 очков - квалификация, 438,2 очка - финал.

Малокалиберный пистолет, 25 м, женщины:

1-е место - Светлана Медведева, Санкт-Петербург (личный тренер - А.Н. Филиненко) - 576 очков - квалификация, 13 попаданий - финал-выбывание. Победа в дуэли за 1-2 место со счётом 8:2

2-е место - Анна Мастянина, Самарская область (личные тренеры - В.М. Волков, А.А. Левшин) - 579 очков - квалификация, 11 попаданий - финал-выбывание. Поражение в дуэли за 1-2 место со счётом 2:8

3-е место - Галина Орловская, Москва (личный тренер - А.М. Суслов) - 578 очков - квалификация, 11 попаданий - финал-выбывание. Победа в дуэли за 3 место со счётом 7:3

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия:

Пневматический пистолет, 10м, мужчины:

1-е место - Павел Юдин, Псковская область (личный тренер - О. Чернобровкина) - 576 очков - квалификация, 200,9 очка – финал

2-е место - Владимир Исаков, Московская область (личный тренер – В. Коренева) – 582очка - квалификация, 200,5 очков – финал

3-е место - Антон Гурьянов, Ростовская область (личный тренер - В. Якубовский) - 579 очков - квалификация, 178,7 очка – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (микс), 10м, женщины:

1-е место - Ольга Степанова, Санкт-Петербург (личный тренер – Л. Петров) - 386 очков – финал

2-е место - Ирина Измалкова, Липецкая область (личные тренеры - И. Соколов, И. Никулина), 378 очков – финал

3-е место – Марина Гулак, Санкт-Петербург (личный тренер - А. Асрабаев) - 372 очка - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10м, мужчины:

1-е место - Максим Степанов, Санкт-Петербург (личный тренер - А. Асрабаев, Л. Петров) - 587 очков - финал

2-е место - Александр Иванов, Самарская область (личный тренер - В. Ерохин) – 577 очков – финал

3-е место - Дмитрий Лыкин, Омская область (личный тренер - Ю. Палкина) – 574 очка – финал

Справка:

Соревнования являются этапом отбора на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 в Казани, которая состоится с 7 по 18 июля, и на Чемпионат  и Первенство Европы в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.

Турнир проводится при поддержке генерального спонсора Стрелкового Союза России - компании РОСГОССТРАХ.