На чемпионате России по пулевой стрельбе разыграны первые медали

20 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 366

С 18 по 25 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В первый соревновательный день медали были разыграны в стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «микс» среди мужчин, в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м среди женщин и в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» на дистанции 50 м среди мужчин.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени («микс») первым стал Михаил Азаренко из Краснодарского края. «Серебро» у питерского стрелка Максима Степанова. Замкнул тройку лидеров стрелок из Омской области Роман Марченко.

В стрельбе из пневматического пистолета «золото» завоевала Ольга Кузнецова из Самарской области. Серебряная медаль у Натальи Падериной (Удмуртская Республика). Регина Ризванова из Республики Башкортостан стала третьей.

У мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки первым стал Артём Хаджибеков (Московская область). «Серебро» завоевал Сергей Каменский из Алтайского края. Третью ступень пьедестала занял Кирилл Григорьян (Санкт-Петербург).

«Для  меня лакмусовая бумажка – это мой тренер. Он стрельбой доволен, значит, цели достигнуты. Что касается моих эмоций, то они двоякие. Вроде выиграл, но ошибок было допущено немало. Впереди есть, над чем работать и что исправлять», - поделился своим впечатлением от победы Артём Хаджибеков.

Мужчины. Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени "микс", 10 м.

1-е место -  Михаил Азаренко, Краснодарский край (личные тренеры – О. Либерт, А.Х. Асрабаев) - 381 очко

2-е место - Максим Степанов, Санкт-Петербург (личные тренеры - А. Асрабаев, Л. Петров) - 380 очков

3-е место - Роман Марченко, Омская область (личный тренер – Ю.Палкина) - 377 очков (20  - перестрелка)

Женщины. Пневматический пистолет, 10 м.

1-е место - Ольга Кузнецова, Самарская область (личный тренер – В. Кузнецов) - 383 очка – результат квалификации, 203,4 очка - финал

2-е место - Наталья Падерина, Удмуртская Республика (личный тренер - Е. Рогачёва) - 384 очка – результат квалификации, 200,1 очка -- финал

3-е место - Регина Ризванова, Республика Башкортостан (личный тренер - В. Гулак) - 377 очков – результат квалификации, 179,3 очка - финал

Мужчины. Малокалиберная винтовка, из положения «лёжа», 50 м.

1-е место - Артём Хаджибеков, Московская область (личные тренеры - О. Лапкин, А. Митрофанов) - 623 очка – результат квалификации, 206,8 очка - финал

2-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (личный тренер - И. Каменский) - 624,3 очка – результат квалификации, 204,1 очка - финал

3-е место - Кирилл Григорьян, Санкт-Петербург (личный тренер - А. Григорьян) - 619,9 очка – результат квалификации, 183 очка - финал

Справка:

Соревнования являются этапом отбора на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду 2013 в Казани, которая состоится с 7 по 18 июля, и на Чемпионат  и Первенство Европы в Осиеке (Хорватия) с 21 июля по 4 августа.

Турнир проводится при поддержке генерального спонсора Стрелкового Союза России - компании РОСГОССТРАХ.