Людмила Пшеничникова вышла в финал Кубка мира по стенду

11 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 329

С 8 по 17 июня в Никосии (Кипр)проходит этап Кубка мира по стендовой стрельбе.

В первый соревновательный день прошёл финал в упражнении «трап» среди женщин. Победительницей стала итальянка Сильвана Станко. «Серебро» у Катерины Скиннер из Австралии. Замкнула тройку призёров представительница Германии Соня Шейбль.

Из российских спортсменок в финал попала Людмила Пшеничникова, которая заняла итоговое 5-е место. Две другие представительницы сборной России Татьяна Барсук и Наталья Звягинцева завоевали 10-е и 31-е места соответственно.

Женщины, «трап»:

1-е место – Сильвана Станко (Италия) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 14

2-е место – Катерина Скиннер (Австралия) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 9

3-е место – Соня Шейбль (Германия) – 70 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка -10); медаль-матч за «бронзу» - 11 (перестрелка – 2)

5-е место – Людмила Пшеничникова (Россия) – 71 поражённая мишень из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 10)

10-е место – Татьяна Барсук (Россия) – 69 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации

31-е место – Наталья Звягинцева (Россия) – 62 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации

Справка:

На этапе Кубка мира в Никосии (Республика Кипр) будет разыграно пять комплектов наград в олимпийских упражнениях: в «ските» и «трапе» среди мужчин и женщин, а также в «дубль-трапе» среди мужчин. За них будут бороться 15 стрелков из России.

Упражнение «трап»  выполняется на стендовой площадке с 5-ти стрелковых номеров. Спортсмены поочерёдно выполняют выстрелы по мишеням, движущимся по направлению прямо от спортсмена, влево или вправо.  Женщины в квалификации производят 75 выстрелов, в полуфинале  и медаль-матчах – 15.