В Москве прошёл 4-й этап Кубка России по стендовой стрельбе

11 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 308

С 6 по 9 июня в Москве в спортивно-стрелковом комплексе Военно-Охотничьего общества проходил 4-й этап Кубка России по стендовой стрельбе.

На турнире спортсмены из 10 регионов России соревновались в стрельбе в упражнениях «трап» и «скит» среди мужчин и женщин.

В «трапе» у женщин первой стала представительница Москвы Валерия Шуликова. «Серебро» завоевала Давыдова Нелли, также представляющая Москву. Замкнула тройку призёров ростовчанка Мария Летнева.

В мужском «трапе» золотую медаль завоевал Роман Добросоцких из Воронежа. Вторым стал стрелок из Москвы Михаил Калачёв. «Бронза» у Олега Кулакова (Москва).

В упражнении «скит» среди женщин все три призовых места заняли спортсменки из Москвы. Первой стала Наталья Виноградова. Второе место у Анастасии Крахмалевой, «бронза» у Екатерины Бегоуловой.

Среди мужчин в «ските» золотую медаль также завоевал представитель Москвы Максим Таборко. Вторым стал Александр Бондарь из Липецка. Третью ступень пьедестала занял Ярослав Старцев (Москва).

Упражнение «трап», женщины:

1-е место – Валерия Шуликина, Москва  – 51 поражённая мишень из 75 возможных – результат квалификации; 9 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 9

2-е место – Нелли Давыдова, Москва – 57 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 5

3-е место – Мария Летнева,  Ростов  – 54 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 8 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 13

Упражнение «трап», мужчины:

1-е место – Роман Добросоцких, Воронеж – 111 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 9 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 13

2-е место – Михаил Калачёв, Москва – 112 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал (перестрелка – 4); медаль-матч за «золото» - 11

3-е место – Олег Кулаков, Москват– 111 поражённых мишеней из 125 – результат квалификации; 9 – полуфинал (перестрелка – 0); медаль-матч за «бронзу» - 13 (перестрелка – 3)

Упражнение «скит», женщины:

1-е место – Наталья Виноградова, Москва – 66 поражённых мишеней из 75 возможных; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 12

2-е место – Анастасия Крахмалева, Москва - 70 поражённых мишеней из 75 возможных; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 10

3-е место – Екатерина Бегоулова, Москва – 67 поражённых мишеней из 75 возможных; 8 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 11 (перестрелка – 2)

Упражнение «скит», мужчины:

1-е место – Максим Таборко, Москва – 116 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 15

2-е место – Александр Бондарь, Липецк – 122 поражённые мишени из 125 – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-мачт за «золото» - 14

3-е место – Ярослав Старцев, Москва – 117 поражённых мишеней – результат квалификации; 11 – полуфинал; медаль-матч за «бронзу» - 14

Всего в 2013 году пройдёт 13 этапов Кубка России по стендовой стрельбе и финал.

Справка:

Турнир является одним из этапов отбора на Финал Кубка России по стендовой стрельбе, который пройдёт в 2014 году в ССК «Лисья нора».