В ССК «Лисья нора» завершились соревнования по пулевой стрельбе

08 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 411

С 1 по 8 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» проходил Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента Стрелкового Союза России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В заключительный день мужчины соревновались в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м. Первым в этом упражнении стал спортсмен из Московской области Михаил Неструев. Судьбу серебряной и бронзовой медалей решила только перестрелка. Денис Кулаков (Челябинская область) оказался в ней точнее и занял вторую ступень пьедестала. Стрелок из Брянской области Сергей Пыжьянов стал третьим.

«Результатами, которые я показал на этом турнире, я не совсем доволен, можно было выступить и лучше. Но, учитывая, что я уже являюсь любителем и тренируюсь не так много, то они равны степени моей готовности. С любых соревнований я привык возвращаться с призом, Кубок России не стал исключением», - рассказал пресс-службе Стрелкового Союза победитель сегодняшнего дня.

За шесть соревновательных дней участники разыграли 19 комплектов медалей: 11 на Кубке России и 8 на Всероссийских соревнованиях.

Всего Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия собрали 209 участников из 38 регионов России.

Малокалиберный пистолет, 25 м, мужчины

1-е место – Михаил Неструев, Московская область (личный тренер - Л.Г. Ефимова) - 575 очков - результат финала

2-место – Денис Кулаков, Челябинская область (личный тренер - В.В. Рыбанин) - 569 очков – результат финала, перестрелка - 49

3-е место – Сергей Пыжьянов, Брянская область (личный тренер -Н.Е. Савкина) - 569 очков – результат финала, перестрелка -44

Справка:

На Открытом Кубке России по пулевой стрельбе в этом году результат в квалификации определялся с учётом десятых долей очка.

За победу в каждом из десяти олимпийских упражнений спортсмены получили денежные призы. За первое место размер вознаграждения составит 40 тысяч рублей, за второе место – 20 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей. Выполнив норматив мастера спорта международного класса, призёры получат по 10 тысяч рублей дополнительно.