В третий соревновательный день Кубка России по пулевой стрельбе разыграны 4 комплекта медалей

06 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 455

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжаются Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени («микс») медали разыграли мужчины. Победу одержал москвич Дмитрий Романов. На второй строчке пьедестала стрелок из Краснодарского края Михаил Азаренко. «Бронза» у Александра Науменко из Свердловской области.

Александр Алифиренко из Республики Адыгея победил в стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 метров.  «Серебро» в этой дисциплине завоевал Вячеслав Калюжный из Кемеровской области. Замкнул тройку лидеров отец и личный тренер победителя Сергей Алифиренко.

«В финал вместе со мной попало много именитых спортсменов, в числе которых был и мой отец, победитель и призёр Олимпийских игр. А я только два года выступаю на взрослом уровне, до этого был в составе юниорской сборной. Пока мне не легко, но постепенно я набираю темп и выхожу на новый уровень», - рассказал в интервью пресс-службе Стрелкового Союза России победитель Александр Алифиренко.

Женщины разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с дистанции 50 м. Победительницей в этом упражнении стала Алёна Низкошапская (Хабаровский край). «Серебро» завоевала Дарья Вдовина из Удмуртской Республики. Бронзовым призёром стала ещё одна представительница Удмуртской Республики - Мария Феклистова.

В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м  соревновались женщины. «Золото» в этой дисциплине завоевала Екатерина Коршунова из Вологодской области. Второе место заняла Маргарита Семёнова из Псковской области. Бронзовая медаль у спортсменки из Самарской области Ольги Кузнецовой.

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, «микс», 10м, мужчины

1 – е место – Дмитрий Романов. Москва (личные тренеры – В.И. Бойко, Е.И. Бойко) – 386 очков

2-е место – Михаил Азаренко, Краснодарский край (личный тренер – О.Б. Либерт) – 385 очков, перестрелка – 20

3-е место – Александр Науменко, Свердловская область (личный тренер – Р.Р. Назимов) – 385 очков, перестрелка – 19

Скоростной пистолет, 25 м, мужчины

1-е место – Александр Алифиренко, Республика Адыгея (личный тренер – С.Г. Алифиренко) – 581 очка – квалификация; 29 попаданий в финале

2-е место – Вячеслав Калюжный, Кемеровская область (личные тренеры – М.С. Калюжная, В.В. Черкасова) – 585 очков – квалификация; 26 попаданий в финале

3-е место – Сергей Алифиренко, Республика Адыгея (личный тренер – Р.С. Алифиренко) – 575 очков – квалификация; 24 попаданий в финале

Стрельба из малокалиберной винтовки в трёх положениях, 50м, женщины

1-е место – Алёна Низкошапская, Хабаровский край (личный тренер – Т.В. Голдобина, Л.С. Филягина) – 573 очка –квалификация, 447,6 – финал

2-е место – Дарья Вдовина, Удмуртская Республика (личный тренер – О.Г. Вдовин) – 573 очка –квалификация; 446,3 – финал

3-е место – Мария Феклистова, Удмуртская Республика (личный тренер – В.В. Лукин) – 575 очков –квалификация; 432,6 – финал

Пневматический пистолет, 10м, женщины

1-е место – Екатерина Коршунова, Вологодская область (личный тренер – Е.Е. Михайлова) – 378 очков – квалификация; 199,5– финал;

2-е место – Маргарита Семёнова, Псковская область (личный тренер – И. Семёнов) – 377 очков –квалификация; 198,9 – финал

3-е место – Ольга Кузнецова, Самарская область (личный тренер –В. Кузнецов)  - 387 очков – квалификация; 179,1 – финал.

Справка:

На Открытом Кубке России по пулевой стрельбе в этом году результат в квалификации будет определяться с учётом десятых долей очка.

За победу в каждом из десяти олимпийских упражнений спортсмены получат денежные призы. За первое место размер вознаграждения составит 40 тысяч рублей, за второе место – 20 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей. Выполнив норматив мастера спорта международного класса, призёры получат по 10 тысяч рублей дополнительно.