На Кубке России по пулевой стрельбе прошёл второй соревновательный день

05 Июня 2013 06:51 — Просмотры: 330

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» закончился второй соревновательный день Открытого Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с дистанции 50 м первое место занял Станислав Кузнецов, представляющий Архангельскую область. Второй результат показал также спортсмен из Архангельской области Константин Приходченко, который днём ранее завоевал «бронзу». Замкнул тройку призёров Фёдор Власов (Москва),  за день до этого отметившийся «серебром».

«Безусловно, я страшно волновался. Но победа не стала для меня чем-то неожиданным, потому что я настойчиво шёл к ней путём упорных тренировок, прикладывая все вои усилия. В финале сложнее всего было справиться с самим собой, я смог это сделать. И в итоге стал первым», - рассказал в интервью пресс-службе Стрелкового Союза России Станислав Кузнецов.

В стрельбе из пневматической винтовки из положения «стоя», 10м победу одержала Марина Бобкова (Москва), которая показала лучший результат как в финале, так и в квалификации. Второй стала спортсменка из Хабаровского края, - Алёна Низкошапская. Третьей стала Любовь Галкина из Московской области.

Женщины разыграли награды в стрельбе из пневматической винтовки, по движущейся мишени «микс», 10м. Лучшей в этом упражнении стала Ольга Степанова (Санкт-Петербург). Второе место заняла спортсменка из Липецкой области Ирина Измалкова. На третью ступень пьедестала поднялась представительница Омской области Александра Эйдензон.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени, (10м) среди мужчин лучшим стал Михаил Азаренко (Краснодарский край). Второе место у Максима Степанова из Санкт-Петербурга. «Бронзу» завоевал стрелок из Москвы Дмитрий Романов.

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50 м, мужчины

1. Станислав Кузнецов, Архангельская область (Личный тренер - А.П. Поздеев) – 1165 очков  - результат квалификации; 453,7 – финал

2. Константин Приходченко, Архангельская область (Личный тренер – В.А. Власов) – 1161 очко – результат квалификации; 452,1 –  финал

3. Федор Власов, Москва (Личный тренер – И.А. Павлова) – 1163 очка – результат квалификации; 441,5 –  финал.

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, «микс», 10 м, женщины

1. Ольга Степанова, Санкт-Петербург (Личный тренер – Л.В. Петров) – 385 очков

2. Ирина Измалкова, Липецкая область (Личный тренер - И.В. Никулина) – 374 очка

3. Александра Эйдензон, Омская область (Личный тренер - Ю.Н. Палкина) – 332 очка

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени, 10 м, мужчины

Медаль-матч

1. Михаил Азаренко, Краснодарский край (Личный тренер – О.Б. Либерт) – 2 победы

2. Максим Степанов, Санкт-Петербург (Личные тренеры - А.М. Кораблев, Л.Н. Петров) – 1 победа

3. Дмитрий Романов (Москва, тренеры — В.И. Бойко, Е.И. Бойко) – 1 победа

Пневматическая винтовка, стрельба из положения «стоя», 10 м, женщины

1. Марина Бобкова, Москва (Личный тренер – Ю.Н. Федькин) – 415,8 очков – результат квалификации; 207,5 –  финал

2. Алена Низкошапская, Хабаровский край (Личный тренер - Л.С. Филягина) – 412,7 очков – результат квалификации; 204,8 – финал.

3. Любовь Галкина, Московская область (Личный тренер – А.Р. Эрдман) – 413,5 очка – результат квалификации; 183,2 –  финал.

Справка:

На Открытом Кубке России по пулевой стрельбе в этом году результат в квалификации будет определяться с учётом десятых долей очка.

За победу в каждом из десяти олимпийских упражнений спортсмены получат денежные призы. За первое место размер вознаграждения составит 40 тысяч рублей, за второе место – 20 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей. Выполнив норматив мастера спорта международного класса, призёры получат по 10 тысяч рублей дополнительно.