Федор Власов — серебряный призер Этапа Кубка мира в Чангвоне

09 Апреля 2013 06:51 — Просмотры: 335

В  Чангвоне (Южная Корея) в шестой день  Этапа Кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия был разыгран комплект наград  в  стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров среди мужчин.

Россиянин Константин Приходченко стал вторым в квалификации с результатом 1161 очко  из 1200 возможных. Другие представители нашей команды, Федор Власов и Александр Соколов набрали по 1152 очка, и также вошли в восьмерку лучших.

В финале Федор Власов выступил уверенно и завоевал серебряную медаль, с высоким результатом 452.4 очка. С минимальным отрывом победителем турнира стал Генри Юнгхенель из Германии (452.9). Замкнул тройку призеров Неманья Миросавлев из Сербии, в активе которого — 442.3 очка.

Александр Соколов и Константин Приходченко заняли пятое и восьмое места в финале.

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50 метров, мужчины:

1. Генри Юнгхенель (Германия). Квалификация — 1158 очков. Финал — 452.9 очка.

2. Федор Власов (Россия). Квалификация — 1152 очка. Финал — 452.4 очка.

3. Неманья Миросавлев (Сербия). Квалификация — 1162 очка. Финал — 442.3 очка.

5. Александр Соколов (Россия). Квалификация — 1152 очка. Финал — 410.3 очка.

8. Константин Приходченко (Россия). Квалификация — 1161 очко. Финал — 391.5 очка.

Этап Кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходит с 2 по 10 апреля в  Чангвоне (Южная Корея). В соревнованиях принимают участие 282 стрелка из 28 стран мира. На турнире будут разыграны путевки в финал Кубка мира.

Сборную России на Этапе Кубка мира в  Чангвоне представляют 24 спортсмена.