Федор Власов и Александр Соколов — в восьмерке лучших в третий день Этапа кубка мира в Чангвоне

06 Апреля 2013 06:51 — Просмотры: 310

В  Чангвоне (Южная Корея) в третий день Этапа Кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия разыграно два комплекта наград.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на 50 метров среди мужчин россияне Федор Власов и Александр Соколов, набрав в квалификации соответственно 619.9 и 618.4 очка из 654 возможных, вошли в восьмерку сильнейших стрелков и продолжили борьбу в финале. Федор Власов занял четвертое место в списке призеров с результатом 165.0 очков. Александр Cоколов — на седьмой строчке (101.1 очка).

Еще один представитель сборной России Сергей Коваленко занял 25 место, набрав в квалификации 610.8 очка.

Победителем турнира стал спортсмен из Германии Генри Юнгханель (209.6 очка). На втором месте Майкл Макфейл из США, набравший 207.4 очка. Замкнул тройку призеров представитель Бельгии Лайнел Кокс  с результатом в финале 186.4 очка.

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа, 50 метров, мужчины:

1. Генри Юнгханель (Германия). Квалификация — 623.4 очка. Финал — 209.6 очка.

2. Майкл Макфейл (США). Квалификация — 619.4 очка. Финал — 207.4 очка.

3. Лайнел Кокс (Бельгия). Квалификация —  617.2 очка. Финал — 186.4 очка.

4. Федор Власов (Россия). Квалификация —  619.9 очка. Финал — 165.0 очка.

7. Александр Соколов (Россия). Квалификация — 618.4 очка. Финал — 101.1 очка.

25. Сергей Коваленко (Россия). Квалификация — 610.8 очка.

В стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин победителем турнира стал Ксуан Винх Ноанг из Вьетнама, в активе которого 200.8 очка  в финале. На втором месте Живей Вонг из Китая с результатом 200.1 очка.  «Бронзу» завоевал стрелок из Индии Пракаш Нанджаппа (180.2 очка).

Россиянин Сергей Червяковский занял тринадцатое место, набрав в квалификации 579 очков из 600 возможных.  Леонид Екимов ( 576 очков) и  Руслан Вислогузов (567 очков) на  18 и 30 строчке в турнирной таблице.

Пневматический пистолет, мужчины:

1. Ксуан Винх Ноанг (Вьетнам). Квалификация — 583 очка. Финал — 200.8 очка.

2. Живей Вонг (Китай). Квалификация — 583 очка. Финал — 200.1 очка.

3. Пракаш Нанджаппа (Индия). Квалификация — 582 очка. Финал — 180.2 очка.

13. Сергей Червяковский (Россия). Квалификация — 579 очков.

18. Леонид Екимов (Россия). Квалификация — 576 очков.

30. Руслан Вислогузов (Россия). Квалификация — 567 очков.

Этап Кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходит с 2 по 10 апреля в Чангвоне (Южная Корея). В соревнованиях принимают участие 282 стрелка из 28 стран мира. На турнире будут разыграны путевки в финал Кубка мира.

Сборную России на Этапе Кубка мира в Чангвоне представляют 24 спортсмена.