Анна Жукова и Дарья Вдовина — финалисты Этапа Кубка мира в Чангвоне

05 Апреля 2013 06:51 — Просмотры: 340

В Чангвоне (Южная Корея) во второй день Этапа Кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия разыграно два комплекта наград.

В стрельбе из пневматической винтовки россиянки Анна Жукова и Дарья Вдовина вышли в финал, завершив квалификацию с высоким результатом  416.4 и 416 очков  из 436 возможных. Борьбу в финале Дарья Вдовина завершила на 8 строчке в турнирной таблице с результатом 81.3 очка. Анна Жукова стала  шестой — 122.8 очка.

Еще одна представительница сборной России Елена Шипунова заняла тринадцатое место, набрав в квалификации 411.4 очка.

Победительницей турнира стала спортсменка из Китая Люкси Ву (206.2 очка), которая в решающей дуэли обошла соперницу из Германии Сильвию Рэйчл (206.0 очков). Замкнула тройку призеров представительница Сербии Ивана Максимович с результатом в финале 185.6 очка.

Пневматическая винтовка, женщины:

1. Люкси Ву (Китай). Квалификация — 418.1 очка. Финал — 206.2 очка

2. Сильвия Рэйчл (Германия). Квалификация — 417.0 очков. Финал — 206.0 очков

3. Ивана Максимович (Сербия). Квалификация — 415.2 очка. Финал — 185.6 очка

6. Анна Жукова (Россия). Квалификация — 416.4 очка. Финал — 122.8 очка

8. Дарья Вдовина (Россия). Квалификация — 416.0 очков. Финал — 81.3 очка

13. Елена Шипунова (Россия). Квалификация — 411.4 очка.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров «золото» завоевала Рахи Сарнобат из Индии. В финальной дуэли Сарнобат со счетом 8:6 одержала победу над представительницей команды хозяев Кеонгае Ким. На третьей ступени пьедестала еще одна спортсменка из Южной Кореи Джангми Ким, которая со счетом 8:6 оставила позади в финал-дуэле за «бронзу» соперницу из Китая Джингджинг Жанг.

Россиянки Алена Суслонова, Светлана Медведева и Наталия Ордина заняли 15, 23 и 35 места соответственно по результатам квалификации.

Квалификация — 582 очка. Финал на выбывание — 13 попаданий. Финал-дуэль — 8:6

15. Алена Суслонова (Россия). Квалификация — 575 очков.

23. Светлана Медведева (Россия). Квалификация — 570 очков.

35. Наталия Ордина (Россия). Квалификация — 279 очков.

Этап Кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходит с 2 по 10 апреля в Чангвоне (Южная Корея). В соревнованиях принимают участие 282 стрелка из 28 стран мира. На турнире будут разыграны путевки в финал Кубка мира.

Сборную России на Этапе Кубка мира в  Чангвоне представляют 24 спортсмена.