Леонид Екимов стал пятым в финале Этапа Кубка мира в Чангвоне

04 Апреля 2013 06:51 — Просмотры: 322

В  Чангвоне (Южная Корея) разыграны первые комплекты наград Этапа Кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров среди мужчин россиянин Леонид Екимов набрал в квалификации 558 очков из 600 возможных и продолжил борьбу в финале. С результатом 131 очко Екимов  занял пятое место. Победителем турнира стал  Живей Вонг из Китая, на счету которого 192.1 очка. На втором месте еще один представитель сборной Китая Джиаджие Маи — 191.2 очка. Замкнул тройку призеров Томоюки Матсуда из Японии — 171.5 очка.

Представители сборной России Сергей Червяковский и  Петр Каночкин заняли 19 и 35 места соответственно, набрав в квалификации 551 и 536 очков.

Малокалиберный пистолет, 50 метров, мужчины:

1. Живей Вонг (Китай). Квалификация — 557 очков. Финал — 192.1 очка.

2. Джиаджие Маи (Китай). Квалификация — 567очков. Финал — 191.2

3. Томоюки Матсуда (Япония). Квалификация — 568 очков. Финал — 171.5

…5. Леонид Екимов (Россия). Квалификация — 558 очков. Финал — 131.0

…19. Сергей Червяковский (Россия). Квалификация — 551 очко.

…35. Петр Каночкин (Россия). Квалификация — 536 очков.

В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин победителем турнира стал Тао Вонг из Китая, в активе которого 206.8 очка  в финале. На втором месте Сергей Рихтер из Израиля с результатом 205.6 очка.  «Бронзу» завоевал венгерский стрелок  Петер Сиди (182.2 очка).

Россиянин Александр Соколов занял десятое место, набрав в квалификации 620.6 очка из 654 возможных.  Александр Дрягин (620.4 очка) и  Константин Приходченко (617.4 очка) на  12 и 21 строчке в турнирной таблице.

Пневматическая винтовка, мужчины:

1. Тао Вонг (Китай). Квалификация — 623.9. Финал — 206.8.

2. Сергей Рихтер (Израиль). Квалификация — 623.3. Финал — 205.6

3. Петер Сиди (Венгрия). Квалификация — 627.8. Финал — 182.2

…10. Александр Соколов  (Россия). Квалификация — 620.6 очка

…12. Александр Дрягин (Россия). Квалификация — 620.4 очка

…21. Константин Приходченко (Россия). Квалификация — 617.4 очка

Этап Кубка мира по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия проходит с 2 по 10 апреля в  Чангвоне (Южная Корея). В соревнованиях принимают участие 282 стрелка из 28 стран мира. На турнире будут разыграны путевки в финал Кубка мира.

Сборную России на Этапе Кубка мира в  Чангвоне представляют 24 спортсмена.