В Акапулько определились призеры Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении «скит» среди мужчин

24 Марта 2013 06:51 — Просмотры: 436

В  Акапулько (Мексика) определились победители и призеры Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении «скит» среди мужчин.

Победителем в финале турнира стал Винсент Ханкок из США с результатом 15 пораженных мишеней в «золотом» медаль-матче. На втором месте представитель сборной Великобритании Майкл Гиллиган (13 мишеней). В «бронзовом» медаль-матче Саиф Бин Футтаис из ОАЭ (15 мишеней) обошел Джона Макграта из США (14 мишеней).

Сборную России в упражнении «скит» представляли трое спортсменов. Николай Теплый завершил квалификацию с результатом 117 пораженных мишень из 125 возможных и занял 9 место. Николай Пильщиков — на 29 строчке (108 мишеней). Константин Цуранов поразил 107 мишеней и занял 34 место.

«Скит», мужчины:

1. Винсент Ханкок (США)

Квалификация — 123. Полуфинал — 16. «Золотой» медаль-матч — 15.

2. Майкл Гиллиган (Великобритания)

Квалификация —119. Полуфинал — 15. «Золотой» медаль-матч — 13.

3. Саиф Бин Футтаис (ОАЭ)

Квалификация — 119. Полуфинал — 15. «Бронзовый» медаль-матч — 15.

Этап кубка мира по стендовой стрельбе проходит в Акапулько (Мексика) с 15 по 24 марта 2013 года. В соревнованиях принимают участие 160 спортсменов из 27 стран.

Состязания проводятся по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы. Изменения в правилах вступили в действие с 1 января 2013 года. Для спортсменов, вышедших в финал, результаты квалификации обнуляются. Призеры определяются после полуфинала по итогам «золотого» и «бронзового» медаль-матчей.