Россиянка Ландыш Кварталова установила мировой рекорд упражнении «скит» на Этапе Кубка мира в Акапулько

24 Марта 2013 06:51 — Просмотры: 384

В  Акапулько (Мексика) определились победители и призеры Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении «скит» среди женщин.

В квалификации лучший результат показала россиянка Ландыш Кварталова, поразив 72 мишени из 75 возможных, и установила официальный мировой рекорд. В полуфинале с результатом 10 мишеней из 16 возможных наша спортсменка заняла шестое место.

Две другие представительницы сборной России Анастасия Крахмалева и Мария Мелещенко заняли соответственно 13 и 15 места.

В финале в медаль-матче за золотую медаль Амбер Хилл из Великобритании со счетом 15:11 победила итальянку Диану Бакоси. В «бронзовом» медаль-матче еще одна представительница сборной Италии Кьяра Кайнеро поразила 12 мишеней и обошла соперницу из Кореи Минджи Ким (9 пораженных мишеней).

1. Амбер Хилл (Великобритания)

Квалификация — 68. Полуфинал — 15. «Золотой» медаль-матч — 15.

2. Диана Бакоси (Италия)

Квалификация — 69. Полуфинал — 15. «Золотой» медаль-матч — 11.

3. Кьяра Кайнеро (Италия)

Квалификация — 67+2. Полуфинал — 14. «Бронзовый» медаль-матч — 12.

…6 Кварталова Ландыш (Россия)

Квалификация — 72. Полуфинал — 10.

Этап кубка мира по стендовой стрельбе проходит в Акапулько (Мексика) с 15 по 24 марта 2013 года. В соревнованиях принимают участие 160 спортсменов из 27 стран.

Состязания проводятся по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы. Изменения в правилах вступили в действие с 1 января 2013 года. Для спортсменов, вышедших в финал, результаты квалификации обнуляются. Призеры определяются после полуфинала по итогам «золотого» и «бронзового» медаль-матчей.