В Акапулько определились призеры Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении «дубль-трап»

21 Марта 2013 06:51 — Просмотры: 404

В  Акапулько (Мексика) определились победители и призеры Этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в упражнении «дубль-трап».

Победителем в финале турнира стал Даниеле Ди Спиньо из Италии с результатом 27 пораженных мишеней в «золотом» медаль-матче. На втором месте представитель Доминиканской Республики Сержио Пинеро (26 мишеней). В «бронзовом» медаль-матче Ян Руперт из США (25 мишеней) обошел Асаба Мохд из Индии (24 мишени).

Сборную России в упражнении «дубль-трап» представляли трое спортсменов. Александр Вавилов завершил квалификацию с результатом 131 пораженная мишень и з 150 возможных и занял 11 место. Михаил Лейбо — на 20 строчке (126 мишеней). Артем Некрасов поразил 117 мишеней и занял 28 место.

«Дубль-трап», мужчины:

1. Даниеле Ди Спиньо (Италия)

Квалификация — 135. Полуфинал — 25+2; «Золотой» медаль-матч — 27.

2. Сержио Пинеро (Доминиканская Республика)

Квалификация — 136. Полуфинал — 25+2; «Золотой» медаль-матч — 26.

3. Ян Руперт (США)

Квалификация — 136. Полуфинал — 24; «Бронзовый» медаль-матч — 25.

Этап кубка мира по стендовой стрельбе проходит в Акапулько (Мексика) с 15 по 24 марта 2013 года. В соревнованиях принимают участие 160 спортсменов из 27 стран.

Состязания проводятся по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы. Изменения в правилах вступили в действие с 1 января 2013 года. Для спортсменов, вышедших в финал, результаты квалификации обнуляются. Призеры определяются после полуфинала по итогам «золотого» и «бронзового» медаль-матчей.