Два «золота» и «серебро» завоевали россияне в заключительный день Чемпионата Европы

02 Марта 2013 07:51 — Просмотры: 352

В пятый день Чемпионата Европы  по стрельбе из пневматического оружия в  Оденсе (Дания) были разыграны последние комплекты наград в олимпийских упражнениях среди мужчин и женщин.

В стрельбе из пневматического пистолета в личном зачете Леонид Екимов и Антон Гурьянов вышли в финал, где сумели обойти всех соперников и в решающем поединке разыграли «золото» и «серебро» с результатом 199.2 и 198.6 очка соответственно.  Испанец Пабло Каррера  стал третьим  — 177.2 очка.

В командном зачете россияне Антон Гурьянов, Леонид Екимов и Владимир Исаков набрали в общей сумме 1734 очка по итогам квалификации и заняли первое место! На второй ступени пьедестала — сербские спортсмены с результатом 1732 очка. Замкнула тройку призеров  сборная Украины, на счету которой  1730 очков.

3. Украина (Денис Кушниров, Олег Омельчук, Виктор Банкин) — 1730 очков

В стрельбе из пневматической винтовки Марина Бобкова, Дарья Вдовина и Анна Сушко с суммарным результатом в квалификации 1239 очков заняли пятое командное место.

С 25 февраля по 3 марта в Оденсе (Дания) проходит Чемпионат Европы и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Это первый официальный международный старт, который проводится по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы.

На соревнованиях будет разыграно 16 комплектов наград  в личном зачете и 48 — в командном. В турнире принимают участие 550 спортсменов в составе команд 44 стран.