Три медали завоевали россияне в дисциплине «движущаяся мишень» в четвертый день Чемпионата Европы

01 Марта 2013 07:51 — Просмотры: 452

На Чемпионате Европы в Оденсе (Дания) разыгран последний комплект наград в дисциплине «движущаяся мишень».

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, микс) россиянин Максим Степанов набрал 383 очка из 400 возможных и завоевал бронзовую медаль! «Золото» у спортсмена из Швеции Эмила Мартинссона (385 очков). Представитель Украины Владислав Прянишников стал серебряным призером с результатом 384 очка.
В командном зачете сборная России также взяла «бронзу». Максим Степанов, Михаил Азаренко и Дмитрий Лыкин показали общий результат 1128 очков. На первой и второй ступенях пьедестала — команды Финляндии и Украины соответственно.
Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, микс), мужчины:
3. Россия (Максим Степанов, Михаил Азаренко и Дмитрий Лыкин)— 1128 очков
В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, микс) среди женщин россиянки Ирина Измалкова, Юлия Эйдензон и Ольга Степанова показали лучший командный результат 1116 очков, оставив позади соперниц из Украины (1096 очков) и Германии (1052 очка).
В личном зачете «серебро» завоевала Ирина Измалкова, набравшая 378 очков из 400 возможных. Первой стала украинка Галина Авраменко, на счету которой 381 очко. Замкнула тройку призеров Даниела Фогельбахер из Германии (374 очка).
Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости, микс), женщины:
1. Галина Авраменко (Украина) — 381 очко
2. Ирина Измалкова (Россия) — 378 очков
3. Даниела Фогельбахер (Германия) — 374 очка
1. Россия (Ирина Измалкова, Юлия Эйдензон, Ольга Степанова) — 1116 очков
2. Украина (Галина Авраменко, Виктория Рыбалова, Катерина Самохина) — 1096 очков
3. Германия (Даниела Вогелбачер, Жюли Кирр, Клаудиа Клоецл) — 1052 очка.
С 25 февраля по 3 марта в Оденсе (Дания) проходит Чемпионат Европы и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Это первый официальный международный старт, который проводится по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы.
На соревнованиях будет разыграно 16 комплектов наград  в личном зачете и 48 — в командном. В турнире принимают участие 550 спортсменов в составе команд 44 стран.