Второе командное место заняли российские юниоры в стрельбе из пневматической винтовки на Первенстве Европы

28 Февраля 2013 07:51 — Просмотры: 348

На континентальном первенстве  в Оденсе (Дания) в стрельбе из пневматической винтовки среди юниоров россияне Евгений Панченко, Владимир Масленников и Евгений Ищенко набрали в общей сумме 1855.3 очка и заняли второе командное место! «Золото» завоевали спортсмены из Италии с результатом 1863.8 очка, на третьей ступени пьедестала украинские стрелки — 1850.9 очка.

Командный зачет:

1. Италия (Симон Вейталер, Лорензо Бацци, Джузеппе Пио Капано) — 1863.8 очка

2. Россия (Евгений Панченко, Владимир Масленников, Евгений Ищенко) — 1855.3 очка

3. Украина (Сергей Каспер, Андрей Сыровня, Андрей Колесников) — 1850.9 очка

В личном зачете в этом же упражнении Евгений Панченко и Владимир Масленников сумели выйти в финал и заняли пятое и седьмое места соответственно.

С 25 февраля по 3 марта в Оденсе (Дания) проходит Чемпионат Европы и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Это первый официальный международный старт, который проводится по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы.

На соревнованиях будет разыграно 16 комплектов наград  в личном зачете и 48 — в командном. В турни ре принимают участие 550 спортсменов в составе команд 44 стран.