«Серебро» и «бронзу» выиграли российские юниорки в стрельбе из пневматического пистолета на Первенстве Европы

28 Февраля 2013 07:51 — Просмотры: 364

В Оденсе (Дания) разыграны медали Первенства Европы в личном и командном зачетах в стрельбе из пневматического пистолета среди юниорок.

Россиянка Маргарита Ломова завоевала серебряную медаль. Спортсменка набрала в квалификации 378 очков из 400 возможных и вышла в финал. Маргарита уверенно лидировала в борьбе за медаль, опережая соперниц по количеству очков. Исход соревнования определил самый последний выстрел. С результатом — 197.0 очков — наша спортсменка  поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Клаудия Брес из Польши  выиграла «золото», набрав 198.0 очков. Третье место заняла француженка Анна Изабелль Рене, с результатом 177.9 очка.
Пневматический пистолет, юниорки:
1. Клаудиа Брес (Польша). Квалификация — 381 очка. Финал — 198.0 очка
2. Маргарита Ломова (Россия). Квалификация —378 очков. Финал — 197.0 очка
3. Анна Изабелль Рене (Франция). Квалификация — 387 очков. Финал — 177.9 очка
В этом же упражнении в командном зачете Маргарита Ломова, Виталина Бацарашкина и Регина Ризванова завоевали «бронзу», набрав по итогам квалификации 1125 очков в общей сумме. Первое место заняли польские спортсменки, с результатом 1141 очко. Второе место завоевала сборная Франции — 1130 очков.
Командный зачет:
1. Польша (Джоанна Томала, Клаудиа Брес, Агта Новак) — 1141 очко
2. Франция (Анна Изабелль Рене, Матильда Ламолле, Софи Шире) — 1130 очков
3. Россия (Маргарита Ломова, Виталина Бацарашкина, Регина Ризванова) — 1125 очков
С 25 февраля по 3 марта в Оденсе (Дания) проходит Чемпионат Европы и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Это первый официальный международный старт, который проводится по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы.
На соревнованиях будет разыграно 16 комплектов наград  в личном зачете и 48 — в командном. В турнире принимают участие 550 спортсменов в составе команд 44 стран.