Два «серебра» и «бронзу» выиграли россияне в дисциплине «движущаяся мишень» на Чемпионате Европы в Дании

28 Февраля 2013 07:51 — Просмотры: 378

В Оденсе, Дании разыграли первый комплект наград Чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости) среди мужчин в квалификации россияне Максим Степанов, Михаил Азаренко и Дмитрий Лыкин набрали в общей сумме 1717 очков и заняли второе командное место! «Золото» завоевали спортсмены из Финляндии со счетом 1727 очков, на третьей ступени пьедестала украинские стрелки — 1710 очков

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости), мужчины. Командный зачет:

1. Финляндия (Сами Хеикилла, Кристен Холмберг, Томи-Пекка Хеикилла) — 1727 очков

2. Россия (Максим Степанов, Михаил Азаренко и Дмитрий Лыкин) — 1717 очков

3. Украина (Владислав Прянишников, Александр Зиненко, Егор Чирва) — 1710 очков

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости) среди женщин в квалификации лучший результат показала представительница сборной России Ольга Степанова— 377 очков из 400 возможных. Две другие наши спортсменки — Юлия Эйдензон и Ирина Измалкова набрали 376 и 374 очка соответственно. Все россиянки вышли в финал. Однако в медаль-матче за золотую медаль Ольга Степанова уступила сопернице из Украины Авраменко Галине со счетом 1:6, и заняла второе место. «Бронзу» разыграли между собой Эйдензон и Измалкова, поединок завершился со счетом 7:5 в пользу Юлии.

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости), женщины:

4. Ирина Измалкова — 374. Полуфинал — 2:6. «Бронзовый» медаль-матч — 5:7

С 25 февраля по 3 марта в Оденсе (Дания) проходит Чемпионат Европы и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Это первый официальный международный старт, который проводится по новым правилам Международной федерации спортивной стрельбы.

На соревнованиях будет разыграно 16 комплектов наград  в личном зачете и 48 — в командном. В турнире принимают участие 550 спортсменов в составе команд 44 стран.