Сборная России выиграла «золото» чемпионата мира среди студентов в упражнении «дубль-трап»

10 Сентября 2012 06:51 — Просмотры: 776
Сборная России выиграла "золото" чемпионата мира среди студентов в упражнении "дубль-трап"

Сборная команда России, в состав которой вошли трехкратный победитель юниорского первенства Европы Артем Некрасов, победитель Кубка мира 2012 года Михаил Лейбо и серебряный призер юниорского первенства Европы 2011 года Максим Лазарев выиграла золотые медали чемпионата мира среди студентов в упражнении «дубль-трап». С результатом 422 пораженные мишени российская команда оставила позади сборные Италии и Казахстана, в активе которых 407 и 336 пораженных мишеней соответственно.

В личном зачете «серебро» завоевал Михаил Лейбо, поразивший 187 мишеней из 200 возможных. Победу одержал итальянский спортсмен Антонио Барилла, в активе которого 191 пораженная мишень. Замкнул тройку призеров еще один представитель Италии Алессандро Чайнези с результатом 183 пораженные мишени.

Еще двое россиян Максим Лазаревым и Артем Некрасов заняли 4 и 5 места соответственно.

«Дубль-трап», мужчины – финал:

1. Антонио Барилла (Италия)  – 144 (квалификация) + 47 (финал) = 191 пораженная мишень
2. Михаил Лейбо  (Россия) – 142 (квалификация) + 45 (финал) = 187 пораженных мишеней
3. Алессандро Чайнези  (Италия)  – 139 (квалификация) + 44 (финал) = 183 + 2 (в перестрелке) пораженных мишеней
4. Максим Лазарев  (Россия) – 143 (квалификация) + 40 (финал) = 183 + 1 (в перестрелке) пораженных мишеней
5. .Артем Некрасов (Россия) – 137 (квалификация) + 44 (финал) = 181 пораженная мишень

«Дубль-трап», мужчины (командное первенство):

1. Россия  (Михаил Лейбо, Артем Некрасов, Максим Лазарев)  – 422 пораженные мишени
2. Италия   – 407 пораженных мишеней
3. Казастан    – 336 пораженных мишеней

С 4 по 9 сентября в Казани (Республика Татарстан) проходил IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 18 до 27 лет. Соревнования проводятся на двух спортивных объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный.

Более 270 спортсменов разыграли 34 комплекта наград в дисциплинах «трап», «скит» и «дубль трап» в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России