Два «золота» и «бронза» в пулевой стрельбе у российских стрелков в четвертый день чемпионата мира среди студентов

08 Сентября 2012 06:51 — Просмотры: 807

Бронзовый призер Кубка мира 2010 года Сергей Червяковский выиграл «золото» чемпионата мира по стрельбе среди студентов в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Российский спортсмен вышел в лидеры еще на этапе квалификации, опередив ближайшего преследователя на 9 очков. После окончания финала в активе Сергея Червяковского было 690.5 очка. На втором месте Винсент Джеаннигрос из Франции с результатом 678.2 очка. Замкнул тройку призеров чешский спортсмен Павел Светлик, набравший 677.5 очка.

Еще два представителя России Ринат Аюпов и Николай Килин заняли 6 и 19 места соответственно.

В командном зачете сборная России с результатом 1725 очков заняла первое место, опередив сборные Франции и Кореи, в активе которых 1724 и 1720 очков соответственно.

Пневматический пистолет, 10 метров, мужчины – финал:

1. Сергей Червяковский (Россия)  – 587 (квалификация) + 103.5 (финал) = 690.5 очка
2. Винсент Джеаннигрос (Франция) – 578 (квалификация) + 100.2 (финал) = 678.2 очка

3. Корея   – 1720 очков

Бронзовые медали чемпионата в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров среди женщин завоевала российская команда, представленная призером юниорских первенств мира и Европы, участницей лондонской Олимпиады Дарьей Вдовиной, Татьяной Яковлевой и Анной Сушко.

В личном зачете лучший результат среди россиянок показала Дарья Вдовина, которая стала 11-й, набрав 576 очков. Победу в данном упражнении одержала Паула Бронска из Польши, на счету которой 681.4 очка. На втором месте Мартина Ландис из Швейцарии, набравшая 678.2 очка, замкнула тройку призеров Янжинлкхам Олцвойбаатар из Монголии, в ее активе 675.5 очка.

Еще две представительницы России Татьяна Яковлева и Анна Сушко заняли 16 и 19 места соответственно.

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, женщины – финал:

1. Паула Бронска (Польша) – 587 (квалификация) + 94.4 (финал) = 681.4 очка
2. Мартина Ландис (Швейцария)  – 584 (квалификация) + 94.2 (финал) = 678.2 очка
3. Янжинлкхам Олцвойбаатар (Монголия) – 578 (квалификация) + 97.5 (финал) = 675.5 очка
11. Дарья Вдовина (Россия) – 576 (квалификация) очков
16. Татьяна Яковлева (Россия) – 573 (квалификация) очка
19. Анна Сушко (Россия) – 572 (квалификация) очка

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, женщины (командное первенство):

1. Корея   – 1730 очков
2. Иран   – 1722 очка
3. Россия (Дарья Вдовина, Татьяна Яковлева, Анна Сушко) - 1721 очка

С 4 по 9 сентября в Казани (Республика Татарстан) проходит IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 18 до 27 лет. Соревнования проводятся на двух спортивных объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный.

Более 270 спортсменов разыграют 34 комплекта наград в дисциплинах «трап», «скит» и «дубль трап» в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России