В третий день чемпионата мира среди студентов российские спортсмены выиграли два «золота» в пулевой стрельбе

07 Сентября 2012 06:51 — Просмотры: 739

Россиянин Назар Лугинец одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров на проходящем в Казани чемпионате мира среди студентов. По итогам квалификации и финала он набрал 1272.8 очка. «Серебро» у представителя Германии Юнхангеля Хенри, в активе которого 1263.0 очка. Замкнул тройку призеров Томаш Бартник из Польши, на его счету 1262.1 очка.

Еще два представителя России Сергей Каменский и Андрей Коньков заняли 7 и 16 места соответственно.

В командном первенстве сборная России с большим отрывом от ближайших преследователей стала обладателем золотых медалей. В активе российской команды 3470 очков. «Серебро» у представителей Кореи, набравших 3449 очков. Замкнули тройку призеров спортсмены из Монголии с результатом 3 419 очков.

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, мужчины – финал:

1. Назар Лугинец (Россия) – 1174 (квалификация) + 98.8 (финал) = 1272.8 очка
2. Юнхангель Хенри (Германия) – 1167  (квалификация) + 96.0 (финал) = 1263.0 очка
3. Томаш Бартник (Польша)  – 1169 (квалификация) + 93.1 (финал) = 1262.1 очка
7. Сергей Каменский  (Россия) – 1153 (квалификация) + 95.1 (финал) = 1248.1  очка
16. Андрей Коньков  (Россия) – 1143 (квалификация) очка

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, мужчины (командное первенство):

1. Россия (Назар Лугинец, Сергей Каменский, Андрей Коньков)  – 3 470 очков
2. Корея   – 3 449 очка
3. Монголи   – 3 419 очков

В стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров лучший результат среди россиян показал Андрей Щепетков, на счету которого 575 очков, 22 попадания в финале и четвертое место. Победу в этой дисциплине одержал Цзюн Гон Ким из Кореи, набравший 579 очков и 29 попаданий в финале. На втором месте француз Борис Аргос с результатом 579 очков и 27 попаданий в финале. Замкнул тройку призеров Маззетти Риккардо из Италии, в его активе 583 очка и 22 попадания в финале.

Еще один представитель России Дмитрий Брайко занял 8 место.

Скоростной пистолет, 25 метров, мужчины – финал:

1. Цзюн Гон Ким  (Корея)  – 579 очков + 29 попаданий в финале
2. Борис Арго (Франция) – 579 очков + 27 попаданий в финале
3. Риккардо Маззетти (Италия)  – 583 очка + 22 попадания в финале
4. Андрей Щепетков (Россия)  – 575 очков + 22 попадания в финале
8. Дмитрий Брайко (Россия) – 567 очков

С 4 по 9 сентября в Казани (Республика Татарстан) проходит IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 18 до 27 лет. Соревнования проводятся на двух спортивных объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный.

Более 270 спортсменов разыграют 34 комплекта наград в дисциплинах «трап», «скит» и «дубль трап» в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России