Сборная России выиграла студенческий чемпионат мира в упражнении «трап» среди мужчин

06 Сентября 2012 06:51 — Просмотры: 920

Сборная России, представленная бронзовым призером юниорского первенства Европы 2010 года Денисом Зотовым, бронзовым призером юниорского первенства мира 2010 года Максимом Смыковым и Виктором Васичкиным стала победителем чемпионата мира по стрельбе среди студентов в упражнении «трап». Российские спортсмены поразили 347 мишеней, опередив команды Кипра и США, в активе которых по 346 пораженных мишеней.

В личном зачете лучший результат среди россиян показал Денис Зотов, занявший 5 место с результатом 137 пораженных мишеней из 150 возможных. Итальянский спортсмен Валерио Гразини стал победителем соревнований с результатом 142 пораженные мишени. Судьба серебряной медали решилась в перестрелке между спортсменами, поразившими по 139 мишеней. В ней Брайан Баррос из США оказался точней представителя Кипра Андреаса Макри.

Еще два представителя России Виктор Васичкин и Максим Смыков заняли 7 и 19 места соответственно.

«Трап», мужчины – финал:

1. Валерио Гразини  (Италия) – 119 (квалификация) + 23 (финал) = 142 пораженные мишени
2. Брайан Баррос (США) – 117 (квалификация) + 22 (финал) = 139 + 1 (в перестрелке) пораженных мишеней
3. Андреас Макри (Кипр) – 119 (квалификация) + 20 (финал) = 139 + 0 (в перестрелке) пораженных мишеней
5. Денис Зотов (Россия)  – 118 (квалификация) + 19 (финал) = 137 пораженных мишеней
7. Виктор Васичкин (Россия)  – 117 (квалификация) пораженных мишеней
19.  Максим Смыков (Россия) – 112 (квалификация) пораженных мишеней

«Трап», мужчины (командный зачет):

1. Россия (Денис Зотов, Виктор Васичкин, Максим Смыков) – 347 пораженных мишеней
2. Италия   – 346 пораженных мишеней (сумма в последней серии 71)
3.  Кипр   - 346 пораженных мишеней (сумма в последней серии 70)

С 4 по 9 сентября в Казани (Республика Татарстан) проходит IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 18 до 27 лет. Соревнования проводятся на двух спортивных объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный.

Более 270 спортсменов разыграют 34 комплекта наград в дисциплинах «трап», «скит» и «дубль трап» в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России