Сборная России завоевала «золото» и «серебро» во 2 день чемпионата мира по стрельбе среди студентов

06 Сентября 2012 06:51 — Просмотры: 756

Сборная России в составе Екатерины Коршуновой, Любови Яскевич и Алены Суслоновой завоевала золотые медали чемпионата мира среди студентов в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Россиянки набрали 1705 очков. На втором месте команда Республики Корея, на счету которой 1701 очко. Замкнули тройку призеров представительницы Монголии, в их активе 1686 очков.

В личном зачете в этом упражнении Екатерина Коршунова стала обладательницей серебряной медали, набрав по итогам квалификации и финала 771.5 очков. Для спортсменки эта медаль стала уже второй на чемпионате. Накануне Коршунова завоевала «серебро» в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Победу в стрельбе из малокалиберного пистолета одержала представительница Кореи Джи Ху Ким, в ее активе 778.1 очка. «Бронза» у Байартсетсег Тумурчудур из Монголии,  с результатом 770.6 очка.

Россиянки Любовь Яскевич и Алена Суслонова заняли 6 и 10 места соответственно.

Малокалиберный пистолет, 25 метров,  женщины – финал:

1. Ху Джи Ким (Корея)  – 574 (квалификация) + 204.1 (финал) = 778.1 очка
2. Екатерина Коршунова (Россия) – 571 (квалификация) + 200.5 (финал) = 771.5очка
3. Байартсетсег Тумурчудур (Монголия) – 573 (квалификация) + 197.6 (финал) = 770.6 очка
6. Любовь Яскевич (Россия) – 570 (квалификация) + 197.5 (финал) = 767.5 очка
5. Алена Суслонова (Россия) – 564 (квалификация) очка

Малокалиберный пистолет, 25 метров,  женщины (командное первенство):

1. Россия (Екатерина Коршунова, Любовь Яскевич, Алена Суслонова) – 1705 очков
2. Корея   – 1701 очко
3. Монголия    – 1686 очков

В стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения «лежа» лучший среди россиянок результат показала Дарья Вдовина. Набрав по итогам упражнения 590 очков, она стала пятой, уступив «бронзу» лишь по количеству попаданий в «центральную десятку» (попадание достоинством 10.5 очка и выше).

Победу в этом упражнении одержала представительница республики Корея Ми Со Ким, набравшая 594 очка. На втором месте Александра Малиновская из Казахстана, на счету которой 592 очка. Мартина Лайдис из Швейцарии с результатом 590 очков – третья.

Еще две представительницы России Яна Балкунова и Татьяна Яковлева показали 19 и 28 результаты соответственно.

В командном зачете сборная России заняла 4 место.

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из положения «лежа», женщины:

1. Ми Со Ким (Корея) – 594 очка
2. Александра Малиновская (Казахстан)  – 592 очка
3. Мартина Ландис (Швейцария)  – 590 очков (количество центральных десяток 36)
5. Дарья Вдовина (Россия) – 590 очков (количество центральных десяток 34)
19. Яна Балкунова (Россия)  – 583 очка
28. Татьяна Яковлева (Россия) – 580 очков

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из положения «лежа», женщины (командное первенство):

1. Казахстан   – 1736 очков
2. Республика Корея   – 1755 очков
3. Польша   – 1753 очка (количество центральных десяток 90)
4. Россия (Дарья Вдовина, Яна Балкунова, Татьяна Яковлева) – 1753 очка (количество центральных десяток 82)

С 4 по 9 сентября в Казани (Республика Татарстан) проходит IV Чемпионат мира по стрельбе среди студентов, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 18 до 27 лет. Соревнования проводятся на двух спортивных объектах: в комплексе стендовой стрельбы «Свияга» и в стрелковом тире стрелкового комплекса Министерства внутренних дел в поселке Мирный.

Более 270 спортсменов разыграют 34 комплекта наград в дисциплинах «трап», «скит» и «дубль трап» в стендовой стрельбе, а также в стрельбе из пистолета и винтовки на дистанциях 10, 25 и 50 метров.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России