Маргарита Ломова, Андрей Почепко и Надежда Гусева - победители 5 дня первенства России по пулевой стрельбе

29 Августа 2012 06:51 — Просмотры: 501

В пятый день первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе были разыграны три комплекта наград.

Маргарита Ломова из Новокузнецка одержала победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В активе победительницы по итогам квалификации и финала 476.8 очка. На втором месте представительница Омска Виталина Бацарашкина, с результатом 474.9 очка. Замкнула тройку призеров липецкая спортсменка Татьяна Шкред, на счету которой 472.7 очка.

Пневматический пистолет,10 метров, девушки – финал:

1. Маргарита Ломова (Новокузнецк, личный тренер – А.Ситников) – 380 (квалификация) + 96.8 (финал) = 476.8 очка
2. Виталина Бацарашкина (Омск, личный тренер – Н.Кудрина)  – 379 (квалификация) + 95.9 (финал) = 474.9 очка
3. Татьяна Шкред (Липецк, личный тренер – И.Яскевич) – 373 (квалификация) + 99.7 (финал) = 472.7 очка

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров победу с результатом 579 очков одержал Андрей Почепко из Санкт-Петербурга. «Серебро» у представителя Новосибирска Тимофея Ляпунова, набравшего 576 очков. Замкнул тройку призеров Александр Марчев из Орла, в его активе 571 очко.

Малокалиберный пистолет, 25 метров, юноши:

1. Андрей Почепко (Санкт-Петербург, личный тренер – А.Груздев)  – 579 очков
2. Тимофей Ляпунов (Новосибирск, личный тренер – В.Витивский) – 576 очков
3. Александр Марчев (Орел, личный тренер – П.Суханов) – 571 очко

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости) на дистанции 10 метров золотую медаль завоевала Надежда Гусева из Нижнего Новгорода, набравшая 359 очков. «Серебро» у представительницы Саратова Александры Моисеевой, в ее активе 287 очков. Замкнула тройку призеров спортсменка из Орла Анастасия Караваева с результатом 266 очков.

Пневматическая винтовка, 10 метров, движущаяся мишень, (медленная и быстрая скорости), девушки:

1. Надежда Гусева (Нижний Новгород, личный тренер – Н.Кашин) – 359 очков
2. Александра Моисеева  (Саратов, личный тренер – В.Красильников) – 287 очков
3. Анастасия Караваева  (Орел, личный тренер – П.Калганов)  – 266 очков

Соревнования проводятся при поддержке Генерального спонсора Стрелкового союза России ОАО Банк ЗЕНИТ.

С 23 по 30 августа на территории стрелково-спортивного комплекса «Лисья нора» (г.Икша, Московская область) проходит Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе.

В соревнованиях принимают участие более 270 юных стрелков, представляющих 39 регионов страны.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России