Диляра Ильина, Евгений Ищенко и Арсений Чефонов – победители третьего дня Первенства России по пулевой стрельбе

27 Августа 2012 06:51 — Просмотры: 569

В третий день первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе были разыграны три комплекта наград.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди девушек победительницей стала Диляра Ильина из Ижевска, которая набрала по итогам квалификации и финала 493.3 очка. Лилия Соколова из Иркутска показала такой же результат, но уступила Ильиной в перестрелке и стала обладательницей серебряной медали соревнований. Замкнула тройку призеров представительница Салавата Ольга Главинская, в ее активе 491.3 очка. Показанный результат позволил спортсменке впервые выполнить норматив «мастер спорта».

Пневматическая винтовка, 10 метров, девушки – финал:

1. Диляра Ильина (Ижевск, личный тренер – Н.Ширяева) – 390 (квалификация) + 103.3 (финал) = 493.3 + 10.5 (в перестрелке) очка
2. Лилия Соколова (Иркутск, личный тренер – В.Соколов)  – 392 (квалификация) + 101.3 (финал) = 493.3 + 8.7 (в перестрелке) очка
3. Ольга Главинская (Салават, личный тренер – Е.Главинская)  – 391 (квалификация) + 100.3 (финал) = 491.3 очка

Евгений Ищенко из Самары с результатом 578 очков одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Ранее спортсмен дважды становился серебряным призером соревнований: в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа» и в стрельбе из пневматической винтовки.

«Серебро» у Евгения Панченко из Екатеринбурга, который также набрал 578 очков и уступил второе место по количеству контрольных «десяток». В первые дни соревнований Панченко выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматической винтовки и стал бронзовым призером соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лежа».

Замкнул тройку призеров Иван Ильиных из Оренбурга, в его активе 574 очка.

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, юноши:

1. Евгений Ищенко (Самара, личный тренер - Г.Батраева) – 578 очков (количество контрольных десяток 23)
2. Евгений Панченко (Екатеринбург, личный тренер - С.Глазырин) – 578 очков (количество контрольных десяток 22)
3. Иван Ильиных (Оренбург, личный тренер – И.Харькова) – 574 очка

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (медленная и быстрая скорости) на дистанции 10 метров победу одержал Арсений Чефонов из Уфы, набравший 510 очков. На втором месте Павел Волков из Орла с результатом 498 очков. Замкнул тройку призеров еще один представитель Орла Павел Селиванов, на счету которого 493 очка.

Пневматическая винтовка, 10 метров, движущаяся мишень (медленная и быстрая скорости), юноши:

1. Арсений Чефонов  (Уфа, личный тренер – В.Гулак)  – 510 очков
2. Павел Волков (Орел, личный тренер – П.Калаганов)  – 498 очков
3. Павел Селиванов  (Орел, личный тренер – П.Калаганов) – 493 очка

Соревнования проводятся при поддержке Генерального спонсора Стрелкового союза России ОАО Банк ЗЕНИТ.

С 23 по 30 августа на территории стрелково-спортивного комплекса «Лисья нора» (г.Икша, Московская область) проходит Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1994 года рождения и моложе.

В соревнованиях принимают участие более 270 юных стрелков, представляющих 39 регионов страны.

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России